QR-тату

QR-тату

Похоже, что в столице появилась новая услуга - нанесение временной татуировки с индивидуальным QR-кодом о пройденной вакцинации. Больше не нужно искать код в телефоне, скачивать его с сайтов или запрашивать где-либо. Достаточно нанести рисунок на любую часть своего тела и спокойно посещать "бесковидные зоны".

Одним из авторов такой креативной идеи выступил сервис доставки еды Delivery Club и интернет-магазин Everink Tattoo. Пользователям услуги доступно шесть вариантов нанесения кода с различными эскизами.

Суть услуги проста: сделать заказ на сайте авторов проекта, прислать в магазин свой QR-код, выбрать дизайн и нанести рисунок, который продержится не менее двух недель.

С помощью нашего проекта мы хотим привлечь внимание к заведениям общепита, а также напомнить о важности и необходимости вакцинации… Нашими временными тату мы хотим немного разрядить текущую обстановку, а заодно разнообразить и сделать интереснее процесс с предъявлением QR-кодов в заведениях города.

(Пресс-служба Delivery Club).

В Москве посещать заведения общепита, а также некоторые музеи и кинотеатры с 28 июня возможно только при наличии QR-кода. Он выдается людям, прошедшим полный курс вакцинации, переболевшим коронавирусом не больше полугода назад или имеющим "свежий" отрицательный ПЦР-тест (действует в течение трех суток).

До 1 августа такое требование не распространяется лишь на летние веранды.

Татуировка будет держаться две недели. Думаю, что, несмотря на оригинальность бизнес идеи, - «душок» у неё крайне неприятный. Актёр Егор Бероев в своём известном выступлении уже обыграл «желтые звезды» из гетто. Был громкий скандал. Даже госпропаганда на короткое время повернула свои ржавые орудия в эту сторону. С переводными же QR кодами дело уже больше походит на номера узников нацистских концлагерей. Совсем не то! Вакцинация уже расколола общество на две достаточно враждебные части. Власть продолжает давить, не утруждая себя объяснениями. Стоит ли подливать масла в огонь с такими инициативами?

(Ирина Миронова, клипмейкер, член Партии Роста).

QR код QR-код коронавирус вакцинация тату услуги

margo2019

14 июл 2021 в 16:35

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев