Работа более 55 часов в неделю приводит к смерти!

Работа более 55 часов в неделю приводит к смерти!

Обнародованы шокирующие результаты исследования! Если регулярно работать по 55 часов в неделю, это по 11 часов в будни или по 8 часов ежедневно, риск смертности увеличивается в разы! Самыми вероятными причинами могут стать инсульт и болезни сердечно-сосудистой системы.

Вам 45? Будьте осторожны!

Исследование было проведено специалистами Всемирной организации здравоохранения и Международной организации труда в 2000, 2010 и 2016 годах в 194-х странах мира. Результаты показали, что люди, частенько задерживающиеся на работе, больше других подвержены смертельному риску. Причем обнаружить взаимосвязь удастся не сразу. Самый "опасный" возраст, когда перетруждаться на работе не стоит, 45-55 лет. В возрасте 60-79 лет есть высокий риск скоропостижной смерти.

Начиная с 2000 года тенденция к увеличению смертности среди трудоголиков только возрастает.

И опять коронавирус!

Эксперты отмечают, что коронавирусная пандемия только усугубила ситуацию. Удаленный режим работы стирает границы правильного графика труда и отдыха. Рабочая неделя в среднем увеличилась на 10%. Люди сидят за компьютером во время завтрака, обеда и ужина и даже, ложась спать, решают рабочие вопросы. Все это приводит к переутомлению на фоне перегрузки. А это чревато ранней смертностью. В 2016 году она составила 745 тысяч человек, что на 19% больше, чем в 2000-ом. Особенно внимательны к трудовому графику должны быть мужчины!

Пандемия Covid-19 значительно изменила методы работы многих людей — удалённая работа стала нормой во многих областях, часто стирая границы между работой и домом… Никакая работа не стоит риска инсульта или сердечного приступа. Правительства, работодатели и работники должны сообща прийти к ограничениям для защиты здоровья работников.

(Тедрос Аданом Гебреисус, генеральный директор ВОЗ)

Работа работа из дома отдых риски смерть

margo2019

20 мая 2021 в 20:27

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (2)
nika-perezhogina

21 мая 2021 в 9:54

Жизнь приводит к смерти))
Astronavt

21 мая 2021 в 18:50

И как я еще не умер 😂В моем окружении мужчины и многие женщины работают не меньше 10 часов в день, вот никак не меньше. Это из серии исследований "британских ученых".