Работа в Южной Корее

Работа в Южной Корее

Большинство иностранцев впервые приезжают в Корею в качестве студентов, обычно по обмену, но за последние пару лет увеличилось количество людей, прибывающих на заработки. Чаще всего они работают преподавателями английского языка. Но как насчет тех, кто приезжает не из англоязычных стран ? Могут ли они работать в Корее?

Получить работу не так просто, но все же возможно.

Каковы требования к иностранцам для работы в Корее?

Это важный вопрос, не так ли? Все зависит как от вашего опыта, так и от конкретных требований компаний, к которым вы хотите обратиться.

Самый простой способ получить работу иностранцу - получить визу серии F. Почему? Потому что при ее наличии вам больше не нужна виза, оплачиваемая компанией. Это значительно расширяет ваши возможности выбора компании и рабочего места. К сожалению, получить эту визу не так просто. Если вы не выйдете замуж за корейца, вам нужно будет какое-то время работать в этой области, прежде чем вы сможете претендовать на нее. Так что, хоть это и самый простой способ получить работу в Корее, это не вариант для новичков.

Наиболее очевидная проблема, которая может повлиять на вас при поиске стажировки, - это ваш статус визы. Корейские компании вряд ли будут спонсировать вашу визу только для прохождения стажировки. Если вы австралиец или из страны, у которой есть виза H1 Working Holiday с Кореей, проверьте свои варианты. Эта виза дает вам возможность учиться и работать в течение года.

Студенты, владеющие иностранным языком по визам D4, также могут работать по 20 часов в неделю, но могут подать заявку на получение этого дополнительного разрешения только через 6 месяцев . Вам нужно будет посетить иммиграционную службу и подать конкретное заявление, чтобы получить разрешение на работу. Обычно иммиграционная служба требует, чтобы ваш работодатель также подписал форму. Студенческие визы D2 выдаются студентам очного отделения. Эти визы также дают возможность продолжить работу после учебы в Корее.

Список документов, необходимых для получения визы серии D2, D4:

  1. Приглашение / сертификат о зачислении в оригинале
  2. Копия сертификата о бизнес регистрации приглашающего университета
  3. Справка с места работы, учебы
  4. Аттестат об общем среднем образовании
  5. Справка с места работы одного из родителей с указанием заработной платы
  6. Паспорт (оригинал)
  7. 1 цветное фото 3.5х4.5
  8. Консульский сбор до 90 дней 40, более 90 дней 60 (однократная) долларов США
  9. 1 анкета на получение визы (заполняется на английском языке)
  10. Выписка/ справка со счета.

У многих выпускников, ищущих свою первую работу в Корее, будут проблемы с получением соответствующей визы. Большинство иностранцев, работающих в Корее, получают визы E7. Эта виза позволяет компаниям спонсировать иностранных работников для работы на их предприятиях. Однако положения этой визы основаны на том, что вы (будучи не корейцем) сможете предоставить навыки и опыт, которые кореец не может получить. Это ключевой вопрос, учитывая низкий уровень занятости корейской молодежи. Таким образом, чтобы иметь право на получение визы серии E7, вы должны иметь соответствующую степень и опыт работы в определенной области. Дополнительные технические области потребуют большего опыта работы - например, для получения визы для работы в сфере маркетинга потребуется степень по маркетингу, а также годовой опыт работы в этой же сфере.

Вы не ограничены только тем, чтобы получить работу непосредственно в области вашего университетского образования. Единственным основным ограничением является то, что компания должна быть в состоянии предоставить вам спонсорство для получения визы.

Знание корейского языка, хотя и не совсем необходимо для работы, но чаще всего рекомендуются. Большинство стажировок выдаются лишь по прошествии серьезного соревнования, и почти всегда кандидат со знанием корейского языка в отличие от других имеет больше шансов получить работу. Знание языка рассматривается работодателями как заявление о том, что иностранец сможет адаптироваться к корейской рабочей силе и обычаям. Если изучение корейского языка не является реальной целью, всегда есть надежда подать заявку на стажировку в иностранных государственных учреждениях, посольствах, торговых палатах и ​​других иностранных компаниях.

Тем не менее, обратите внимание (и, возможно, вы вздохнете с облегчением), что большинство компаний, открытых для визового спонсорства для иностранных сотрудников, ищут именно тех, кто свободно говорит на других языках, помимо корейского.

Один из самых быстрых способов найти много компаний одновременно - посетить ярмарку вакансий. Существуют две ярмарки, устраиваемые каждую осень. Одна предназначена для иностранных жителей в Корее, а другая - для иностранных студентов в Корее. Крупные университеты проводят ярмарки вакансий обычно в сентябре-октябре. Это прекрасная возможность напрямую пообщаться с работодателями и узнать, есть ли возможность пройти стажировку у них. Ежегодно на Co-ex проводится большая ярмарка, предназначенная для иностранных студентов - это событие, которое обязательно нужно посетить!

Онлайн и оффлайн сеть, возможно, лучший ресурс для поиска работы или стажировки в Корее. Linkedin является отличным ресурсом с большим количеством вакансий, с которыми вы можете более подробно ознакомиться на сайте. Также этот ресурс предоставляет возможность присоединиться к множеству групп по работе с иностранными клиентами.



Работа корея интересное

amanda13

9 мар 2019 в 20:10

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев