Работники Белгородского НПЗ попросили у Путина зарплату

Работники Белгородского НПЗ попросили у Путина зарплату

bel.ru сообщает, что сотрудники нефтеперерабатывающего завода в Строителе обратились к президенту за помощью в выплате долгов по зарплате.

9 июня начался приём вопросов для прямой линии с главой государства. Многие белгородцы уже направили свои обращения президенту. Воспользовались этой возможностью и работники ООО «Белгородский НПЗ».

Начиная с февраля 2018 года 130 сотрудникам завода не выплачивалась заработная плата.

С января этого года завод не работает, объявлен простой с выплатой 2/3 заработной платы, а работники сидят дома. Но, по словам сотрудников, и эти деньги им не выплатили.

Региональные власти в курсе проблемы. По словам главы областного департамента экономического развития Олега Абрамова, вопрос погашения долгов руководства предприятия не раз был в повестке дня областной комиссии по предотвращению фактов преднамеренного и фиктивного банкротства.

И хоть сейчас начато исполнительное производство, у судебных приставов нет возможности арестовать имущество для продажи и погашения долгов, т. к. у завода всё находится в аренде.

- Мы имеем судебные приказы о выплате нам заработной платы, решения комиссии завода по трудовым спорам. Но везде какие-то отписки и глухая стена.

- из обращения работников ООО «Белгородский НПЗ»

Последняя надежда у людей на президента России.

Подробнее https://bel.ru/news/society/13-06-2019/rabotniki-belgorodskogo-npz-poprosili-u-putina-zarplatu?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Белгород прямая линия с Путиным

Oleg_Makhortov-74

13 июн 2019 в 20:59

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (2)
Iluschik

16 июн 2019 в 23:44

ну теперь этот цирк в каждом селе начнется
lingvist

16 июн 2019 в 23:49

а как же прямая линия ......