Распятие Христа.Эксперименты учёных.

Распятие Христа.Эксперименты учёных.

Американский патологоанатом и медицинский эксперт Фредерик Цугиб проводит эксперимент с целью определения причин смерти Христа, 1984 год.

Распятие Иисуса Христа породило долгую и ожесточенную дискуссию среди врачей и священнослужителей. Они спорили по таким вопросам, как: Иисус был прибит или привязаны к кресту? Гвозди были вбиты в ладони или запястья?Какой угол образовывали вытянутые руки Иисуса? И самое главное: от чего именно умер Иисус? В Библии содержится мало информации по данным вопросам и был только один способ узнать ответы - это экспериментировать...
Пионером в исследовании механизма распятия был д-р Пьер Барбет. Он внес большой вклад в попытку обобщить механизмы распятия с выводами, сделанными на основе Туринской плащаницы.
Исследования проведенные Барбетом в 1930-е годы были сосредоточены вокруг трех основных гипотез:

1. Человек на Туринской плащанице был распят по области запястья, а не через ладони.

2. Отсутствие отпечатка большого пальца на Плащанице связано с повреждением срединного нерва при прохождении гвоздя.

3. Человек на кресте умер от удушья.

Многие ученые до и после Барбета пытались опровергнуть или подтвердить его выводы.
В своих экспериментах они использовали трупы. Наверное, поэтому большинство из них были врачи. В 1900 году, например, Мари Луи Адольфа Донадье, профессор католического факультета наук в Лионе, Франция, прибила труп человека на стену, чтобы ответить на вопрос: могла ли ладонь поддерживать тело Иисуса.

Для опровержения теории Барбета по поводу удушья в качестве причины смерти Иисуса, также были проведены ряд экспериментов американским патологом и медицинским экспертом Фредериком Цугиб (Zugibe).
Он работал с добровольцами, которых привязывал к кресту в своем гараже, и измерял критические функции организма (пульс, кровяное давление и дыхание).
Добровольцы проводили на кресте от 5 до 45 минут (в зависимости от их физической подготовки и собственных ощущений). Основными причинами спуска были почти всегда боли или спазмы в плечах, руках и кистях рук. В ходе эксперимента не было выявлено никаких доказательств затруднения дыхания.
Цугиб убежден, что Иисус не умер от удушья, причиной смерти был травматический и гиповолемический шок.

Интересно, что поиск добровольцев для эксперимента прошел довольно легко. Члены свободной церкви поблизости выстраивались в очередь, чтобы почувствовать себя хоть однажды как Иисус.



Источник:https://vk.com/history_porn

Иисус эксперименты

seregenka79

13 апр 2019 в 21:18

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (4)
MarinaKarpova

13 апр 2019 в 22:01

Исследования Барбе относительно того, как именно был прибит Иисус к кресту были позднее подтверждены. В 1968 году в одном из захоронений в Иерусалиме археологи нашли две пяточные кости, скрепленные железным гвоздем, на котором сохранился кусочек древесины. Гвоздь был примерно 18-сантиметровым, кусочек дерева — 2-сантиметровым. В 1985 году находку детально описал ныне покойный греческий археолог Василиос Цаферис (Vassilios Tzaferis ) в журнале Biblical Archaeology Review в статье под названием Crucifixion—The Archaeological Evidence ("Распятие — археологическое свидетельство").
Anna_Kirillova

15 апр 2019 в 10:27

какие-то жуткие эксперименты...
Arhan1982

16 апр 2019 в 12:21

Ну, человеческий интерес порой неоправданно переходит все рамки
lingvist

15 апр 2019 в 20:08

удушье могло произойти из за чего угодно, все таки Иисус не 45 минут весел и в других условиях