Разрешенные места для купания

Разрешенные места для купания

Когда температура воздуха за окном стремительно преодолевает отметку в +30 градусов, желание одно - искупаться! Окунуться в чистую, прохладную воду и забыть обо всех делах. Возможно ли такое счастье в черте столицы? Оказывается, да. Роспотребнадзор провел проверку всех водоемов и выделил 8, купание в которых официально разрешено.

Путяевский пруд.

Водоем находится в парке "Сокольники" (4-й Лучевой просек). Песчаный пляжик с оборудованной инфраструктурой: раздевалки, летнее кафе, детские игровые зоны, волейбольная площадка, прокат лодок.

Белое озеро.

Адрес: улица Заозерная, в районе домов 2-6. Район Москвы Косино-Ухтомский. Пляж песчаный, насыпной, оборудован навесами от солнца, раздевалками и туалетами. Есть детские и спортивные зоны. Вход на территорию бесплатный. В хорошую погоду в выходной день яблоку негде упасть. Комфортным и тихим отдых вряд ли получится.

Мещерский пруд.

Адрес: улица Воскресенская, дом 5.
Чистая, ухоженная территория с золотистым песком. Лежаки, зонтики от солнца, зоны активности для детей и взрослых - все к услугам отдыхающих. Приятным дополнением станут точки продажи прохладительных напитков и мороженого. Неподалеку хвойный парк, где можно воспользоваться прокатом велосипедов.

Серебряный бор-2.

Адрес: Сосновый бор, улица Таманская, д. 46.
Вход на пляж бесплатный, а вот на соседствующий комплекс «Поместье-парк» с батутами, аниматорами и другими развлечениями для детей и взрослых уже за деньги. На бесплатной территории можно переодеться в оборудованных кабинах, отдохнуть на лавочках и поиграть на спортивных площадках. Зонтики, шезлонги и лодочки можно взять на прокат.

Серебряный бор-3.

Адрес: 4-я линия Хорошевского Серебряного Бора, владение 96.
Один из самых больших пляжей Москвы, который протянулся вдоль водоема на целый километр. Помимо традиционных раздевалок, игровых зон и лавочек для отдыхающих предусмотрены мангальные зоны и душевые. Из платного: вкусный обед или ужин в кафе, прокат катамаранов, гидроциклов и услуги аниматоров.

Водоемы в Зеленограде.

  • Большой городской пруд (Центральный проспект);
  • озеро Черное (6-й микрорайон);
  • школьное озеро (10-й микрорайон).

Также имеют оборудованную территорию и места для активного отдыха взрослых и детей.


На всех вышеперечисленных водоемах пробы воды и песка по санитарно-химическим, микробиологическим и радиологическим показателям соответствуют установленным нормам.

лето жара вода пляж Москва

margo2019

21 июн 2021 в 18:34

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев