Решения проблем экологии

Решения проблем экологии

Что такое экологические проблемы? и Как остановить их развитие?

Это изменение природной среды, ведущее к нарушению структуры и функционирования природы. Может быть как антропогенным, так и результатом стихийных бедствий. В наше время, минимальное количество людей действительно задумываются о том, как же нам спасти планету от экологических проблем.Проблемы экологии имеет очень сильное влияние на здоровье и жизнь человека. Так чтож, давайте разберемся, какие проблемы являются самыми важнейшими, а так же как побороть их. Я приготовила маленький список важных экологических проблем в моем регионе, а так же их решений.

Топ 2 экологические проблемы.

  1. Загрязнение окружающей среды
  2. Отходы

Загрязнение окружающей среды.

Решения проблем экологии

Природные источники загрязнения окружающей среды:

  1. Первый источник – это вулканы.
  2. Торфяные или лесные пожары.
  3. Пыльные бури.



Искусственные источники загрязнения окружающей среды:

  1. Стремительное развитие промышленности.

2. Особенно актуальна проблема загрязнения воздуха автотранспортом.

3. Эксплуатация тепловых и атомных электростанций, котельных установок.

4.Бытовые отходы.



Решения проблем загрязнения окружающей среды:

1.Для борьбы с загрязнением воздуха на отдельных предприятиях следует в обязательном порядке устанавливать очистные и фильтрующие сооружения и системы. А на особо крупных промышленных заводах нужно начать введение стационарных постов наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха.

2.Чтобы избежать загрязнения воздуха автомобилями следует переходить на альтернативные и менее вредные источники энергии, например, солнечные батареи или электричество.

3.В защите атмосферного воздуха от загрязнений поможет замена горючих видов топлива более доступными и менее опасными, такими как вода, ветер, солнечный свет и прочие, не требующие горения.

4.Охрана атмосферного воздуха от загрязнения должна поддерживаться на государственном уровне, и уже есть законы, направленные на его защиту. Но также нужно действовать и осуществлять контроль в отдельных субъектах РФ.

5.Одним из действенных способов, которые должна включать охрана воздуха от загрязнения, является налаживание системы утилизации всех отходов или их переработка.

6.Для решения проблемы загрязнения воздуха следует использовать растения. Повсеместное озеленение позволит улучшить атмосферу и увеличить объёмы кислорода в ней.



Проблема мусора.

Решения проблем экологии

Отходы бывают:

  1. Промышленные
  2. Сельскохозяйственные.
  3. Строительные.
  4. Радиоактивные



Решения проблем с отходами.

1.Необходимо изменить практику общего сбора мусора и проводить его сортировку в местах сбора.

2. Необходимо создавать предприятия по переработке сортированных отходов и изготовление из них необходимых обществу товаров.

3. Законодательным путем определить налоги на предприятия, выпускающие продукцию разового пользования, обусловливающую повышение объема отходов.

4. Необходимо вести расчет затрат на ликвидацию отходов в полном объеме, включая стоимость земельного участка, охрану грунтовых вод, мониторинг среды, сортировку и переработку сырья.





Главное правило по спасению нашей планеты:



Научиться с уважением относиться к природе очень важно. И не только потому, что она удовлетворяет основные наши потребности, но и потому, что у нее есть полное право существовать и развиваться.

Когда мы поймем, что каждый из нас — тоже часть мира природы, и не будем отделять

Решения проблем экологии

себя от нее, тогда мы полностью осознаем всю важность охраны всех форм жизни, из которых и состоит природа.

экология отходы окружающая среда мусор спасем планету

marya_semiehina

16 мар 2019 в 19:42

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (4)
Yuri

16 мар 2019 в 20:15

Особо нового не узнал из статьи.Например, необходимость создавать предприятия по переработке сортированных отходов - они и так создаются и даже конкурируют за получение вторсырья.А вот "Законодательным путем определить налоги на предприятия, выпускающие продукцию разового пользования, обусловливающую повышение объема отходов" в современных условиях представляется не рациональным решением. Во-первых, уровень налоговой нагрузки и так высок. Во-вторых, эти налоги неизбежно будут переложены через цену на потребителей, т.е. на нас. А потом нас же и попросят сортировать мусор и практиковать раздельный сбор отходов.
Mark678

18 мар 2019 в 19:02

в пятницу студенты всего мира вышли на демонстрации против загрязнения оксреды. А наши?
Ekaterinka23

18 мар 2019 в 19:08

а наши дома сидят
:3

19 янв 2023 в 16:03

хорошо:3