«Rework Бизнес без предрассудков» Джейсон Фрайд, Дэвид Хайнемайер Хенссон

«Rework Бизнес без предрассудков» Джейсон Фрайд, Дэвид Хайнемайер Хенссон

Не слушайте плохие советы

«В реальном мире это никогда не сработает». Вы слышите это каждый раз, когда рассказываете людям о свежей идее. Создается впечатление, будто реальный мир, в котором мы живем, — жутко депрессивное место.

Начните что-нибудь делать

У каждого из нас есть друг, который говорит: «У меня самого была идея сделать eBay. Если бы я начал над ней работать, то сейчас был бы миллиардером!». Подобная логика выглядит жалко, если не сказать бредово. Значение имеет только то, что вы делаете, а не то, о чем вы думаете, говорите или что планируете.

Где взять время?

Вместо того чтобы смотреть телевизор или играть в World of Warcraft , работайте над своей идеей. Вместо того чтобы идти спать в 10 вечера, ложитесь в 11. Речь идет не о том, чтобы работать по 16 часов в день, а всего лишь о том, чтобы выделить пару дополнительных часов в неделю.

Чешите там, где у вас зудит

Самый простой и очевидный способ создать первоклассный продукт или услугу — сделать что-то, что бы вы сами хотели использовать. Тренер легкоатлетов Билл Бауэрман решил, что его команде нужны более совершенные беговые кроссовки. Он пошел в свою мастерскую и залил каучук в семейную вафельную печь. Так родилась знаменитая «вафельная подошва» фирмы Nike.

Вдохновение не вечно

Если у вас появилось желание что-то сделать, нужно приступать к этому немедленно. Если вдохновение пришло к вам в пятницу, пожертвуйте выходными и полностью погрузитесь в проект. Во вдохновении есть что-то магическое. Но оно не будет вас дожидаться. Если оно вас посетило, хватайте его и заставьте работать.




книги цитаты Цитаты из книги

Shum

19 апр 2020 в 9:23

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев