Россия помогает жителям других стран вылечиться от коронавируса

Россия помогает жителям других стран вылечиться от коронавируса

11 июня было объявлено, что в российские клиники поступил препарат, основанный на японском лекарстве от гриппа, который помогает при болезни коронавирусом. По оценкам Минздрава, его эффективность составляет 90%, хотя масштабных исследований проведено не было.


Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и группа компаний «Химрар» начали экспортировать препарат для лечения коронавируса авифавир. В июне его отправили в Белоруссию, ожидаются поставки в Казахстан.

«Поставки препарата в июне были осуществлены в 35 регионов по всей России, а также в Республику Беларусь. В ближайшее время поставки авифавира также будут осуществлены в Республику Казахстан, о чем уже достигнуты договоренности. В течение месяца будет произведено еще свыше 100 тыс. курсов»,— сказано на сайте фонда. Также идут переговоры о поставках авифавира в страны Латинской Америки, СНГ и Ближнего Востока. По словам гендиректора РФПИ Кирилла Дмитриева, интерес к препарату выразили уже свыше 50 стран.

Минздрав одобрил авифавир в мае. 11 июня РФПИ и «Химрар» поставили первую партию антикоронавирусного препарата в российские больницы.


Источник: Коммерсантъ

лекарство коронавирус торговля Экспорт

Terapevt

2 июл 2020 в 16:58

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев