С днем работников скорой помощи!

С днем работников скорой помощи!

Сегодня в России отмечают День работников скорой помощи.

«Этот праздник был учрежден в сложный период, когда только пандемия начиналась. Именно на службу скорой помощи легла серьезная задача доставки и оказания медицинской помощи тяжелым пациентам с COVID-19. Ваш труд — это огромная ответственность и самоотверженность. И в условиях глобальной борьбы с инфекционной угрозой, и в обычное время вы оказываетесь рядом с пациентом именно тогда, когда он очень нуждается в вашей помощи. <...> Выражаю искреннюю признательность за ваш благородный труд, за ту важную, без преувеличения, для каждого жителя нашей страны работу, которую вы делаете каждый день», — говорится в тексте поздравления министра здравоохранения Михаила Мурашко.

Странно, что вспомнили о такой нелегкой профессии только на фоне пандемии. Был у меня товарищ, проходил практику на скорой помощи. Был молод, имел здоровье почти не спать и все это здоровье оставлял там, в газели, мчащейся и днем и ночью на вызовы.

Но хорошо, что вспомнили.

Спасибо вам, работники скорой помощи, что спасаете и что вы есть!

Никогда не забуду свой единственный в жизни вызов скорой. Подозрение на менингит, все признаки на лицо, сомнений нет, но... фельдшер принял решение, что госпитализация не нужна, диагноз - ОРВИ, ждите врача из поликлиники. Врач не пришел. Зато через 2 часа вернулся тот же фельдшер на скорой. К тому моменту я уже почти не могла встать. Газель, капельница, инфекционка, пункция, 2 недели госпитализации, потом неделя дома в лежку. Но все это быстро забылось, а то что Человек спас мне жизнь - нет.

А вас спасали?


праздник скорая помощь врач спасибо

AKA

28 апр 2021 в 15:43

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев