Самокаты "Яндекс.Go" появятся в трех районах Москвы

Самокаты "Яндекс.Go" появятся в трех районах Москвы

Интернет-холдинг "Яндекс" расширяет спектр своих услуг и предлагает москвичам аренду электросамокатов, пока в трех районах: Хамовники, Якиманка и Арбат.

Как работает.

Для того, чтобы арендовать электросамокат, необходимо установить на смартфоне приложение "Яндекс. Gо" или обновить имеющееся до последней версии. За бронь самоката необходимо будет заплатить 50 рублей, после чего забрать его на одной из удобных парковок.

Найти самокаты в приложении "Яндекс.Go" можно по кнопке "Город" на главном экране, для этого нужно обновить приложение до последней версии. В парке сервиса представлены самокаты модели Ninebot Max Plus, которые держат заряд в течение 5 часов активной поездки.

(Пресс-служба "Яндекс.Go").

Какие самокаты?

Яндекс предлагает пользователям самокаты модели Ninebot Max Plus. Передвигаться по городу на них можно с максимальной скоростью 20 км/ч. В местах массового скопления людей, а также на оживленных улицах скорость автоматически снизится до 10-15 км/ч. Такие зоны заранее были определены на основе данных столичного Департамента транспорта и собственных технологий Яндекса.

Кататься на самокатах можно с 18 лет. Перед первой поездкой пользователи приложения "Яндекс.Go" увидят обязательную видеоинструкцию о том, как безопасно передвигаться на электросамокатах. Жизнь, здоровье и гражданская ответственность пользователей во время поездки на самокате "Яндекс Go" застрахованы.

(Пресс-служба "Яндекс.Go").

Предполагается, что стоимость одной минуты поездки будет стартовать с 6 рублей. Впоследствии компания расширит локацию зон прокатов, парковки появятся во многих районах ТТК и за его пределами.

яндекс транспорт услуги

margo2019

7 июл 2021 в 16:59

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
Valerii

8 июл 2021 в 8:24

Проблем у пешеходов похоже добавится.