Самые нелепые изобретения в мире

Самые нелепые изобретения в мире

В погоне за патентами и признанием авторства ученые со всего света пытаются придумать что-то, что раньше не приходило никому в голову. Современные изобретения немало облегчают нашу жизнь, но некоторые из них настолько странные, что вызывают лишь недоумение.

Легкие роды

Американцы Джордж и Шарлотта Блонские еще полвека назад задумались об изобретении, способном облегчить муки рожениц и ускорить процесс родов. Женщину закрепляют на столе и начинают его быстро вращать. Из-за воздействия центробежной силы ребенок быстрее выходит из утробы матери, а чтобы он не упал, ученые окружили стол сеткой. Правда изобретение ни разу не было опробовано, что вполне понятно.

Самые нелепые изобретения в мире


Бюстгальтер-респиратор

Елена Бондар, Сандра Марихан и Рафаэль Ли из Чикаго решили, что можно придумать бюстгальтеру второе назначение. Они создали такое белье, которое можно быстро снять и трансформировать в две защитные маски. Такое изобретение может спасти здоровье и жизнь не только девушке, но и ее партнеру, но выглядит это действительно забавно.

Самые нелепые изобретения в мире


Масло в карандаше

Еще в 1861 году Люку Муну во время игры в крикет пришла идея создать удобное масло в формате клея-карандаша, чтобы не приходилось пачкать руки и мучиться с ножом. Дело в том, что он очень торопился перекусить во время короткого перерыва, и это очень упростило бы его задачу. Сейчас такое масло можно найти и заказать онлайн.

Самые нелепые изобретения в мире


Глушитель речи

Японские ученые Кадзутака Курихара и Кодзи Цукада выяснили, что поток речи легко прервать, если говорящий начнет слышать собственную речь с небольшой задержкой. Вооружившись своей находкой, они создали специальное устройство, которое можно направить на болтуна, и оно начнет воспроизводить его же слова спустя 0,2 секунды. Правда широкого применения устройство не получило, разве что очень полюбилось видеоблогерам.

Самые нелепые изобретения в мире

Flower Sound

Еще одно необычное изобретение японцев «Let’s Corporation» состоит из магнита и катушки, которые спрятаны в цветке. Flower Sound можно подключить к плееру, ТВ или колонкам и наслаждаться пением цветка. По сути, бутон играет роль раструба от граммофонов

Самые нелепые изобретения в мире


Ринг для больших пальцев

Компания JaRu вывела рестлинг на новый уровень: они создали специальную установку на руки, имитирующую ринг. На таком ринге можно побороться на больших пальцах, при этом не занимая много места и не создавая шума. Отличное развлечение для офиса или для вечера в небольшой компании!

Самые нелепые изобретения в мире

UpRight Sleeper

Проблема неудобного сна в транспорте наконец-то решена: в 2012 году появилось устройство под названием Up Right Sleeper. Оно поддерживает голову так, чтобы она не падала вперед и не заваливалась вбок, при этом создавая вполне удобную опору. Но выглядит такая конструкция довольно пугающе.

Самые нелепые изобретения в мире


Велосипед без седла и педалей

С первого взгляда сложно вообще сказать, что это такое. Изобретатели Том Хамброк и Юрий Спеттер создали велосипед с особенным механизмом: им можно управлять без педалей и сиденья. Человек словно идет по воздуху, так как привязан к механизму лишь лямками.

Самые нелепые изобретения в мире

Интересные факты интересное факты изобретения необычно мир

Maltael

10 мар 2020 в 21:38

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев