Самые нелепые законы Германии, о которых вы точно не знали

Самые нелепые законы Германии, о которых вы точно не знали

Законы - правила которые должны обеспечивать безопасность и удобство граждан в той или иной стране. Как мы знаем во многих государствах можно встретить неординарные законы которые могут вызывать и смех и стыд. Такая страна как Германия, не стала исключением.

Вождение машины голышом

Нахождения человека в общественных местах запрещено в Германии. (штраф до 1000 EUR). Исключения: нудистские пляжи или в вашем собственном имуществе. Так как автомобиль относится к второй категории, вы имеете права управлять своим транспортным средством без одежды.

Песочные замки

Вы любите строить замки из песка? В основном это любимое занятие детей, но и взрослые любят подобное занятие. На некоторых пляжах Германии запрещено строить замки выше 20 см, иначе можете получить штраф 1000 EUR. Это связанно с тем, что высокие песочные сооружения и вырытые ямы могут по препятствовать спасателям обеспечить срочную медицинскую помощь. (В этом что-то ест!)

Например, на острове Зильт, запрещено строить песочные замки, т.к. они быстрее портят дорогостоящие пляжные кресло-кабинки забивая их песком который разносит ветер.

Кататься на велосипеде - запрещено!

На острове Гельголанд в правилах дорожного движения, запрещено ездить на велосипедах. Почему? Площадь острова не превышает 1 кв.км, и здесь нет специальных велосипедных дорожек. Разрешено детям до 14 лет.

Нельзя сажать деревья на футбольном поле

Казалось бы, элементарные вещи, но подобный запрет прописан в законе. В 1896 году в немецком городе Йена было внесено дополнение, запрещающее засаживать футбольные поля в Германии деревьями.

Если уснули на работе, можно неплохо заработать

22 сентября 1998 года суд по социальным вопросам в Дортмунде вынес интересное решение. Если вы уснув на работе упали со стула и получили телесные повреждения, то работодатель может понести материальный ущерб. Правда нужно будет доказать, что причиной стало переутомление, вызванное напряженной работой.

интересное Интересные факты

Maltael

1 окт 2019 в 22:00

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев