Самые необычные профессии в мире

Самые необычные профессии в мире

Есть много людей, которые не удовлетворены или просто устали от своей офисной работы. Однако на свете существует небольшая группа людей, которые делают работу, о которой вы даже могли и не слышать. Вот список самых необычных профессий в мире!

Обнюхиватель подмышек

У вас есть привычка совать свой нос в чужие дела? Однако эти люди суют свои носы в подмышки других людей, чтобы испытать дезодоранты.

Самые необычные профессии в мире

Велосипедный рыболов

Амстердам называют велосипедной столицей Европы. Неудивительно, что многие из этих двухколесных транспортных средств падают в каналы. Каждый год Амстердам вылавливает около 14 000 ржавых велосипедов со своих водных путей.

Самые необычные профессии в мире

Ошия или заталкиватели людей в поезда в Японии

Ошии заталкивают людей в вагоны поезда как можно плотнее, чтобы все уместились. Ошии работают не везде, и эта профессия со временем исчезает.

Самые необычные профессии в мире

Уборщик отдельного типа отходов

Некоторые американские горки поворачиваются под такими сумасшедшими углами, что ваш завтрак обязательно выйдет не в ту сторону. Владельцы парков развлечений знали этот факт.

Самые необычные профессии в мире

Помощник для пингвинов

Место работы - Антарктида. Люди, которые работают по этой профессии, занимаются тем, что помогают пингвинам, которые упали на спину, перевернуться.

Самые необычные профессии в мире

Организатор экскурсий для плюшевых игрушек

В Японии вы можете организовать поездки для плюшевых игрушек. «Планировщик путешествий для животных» берет на себя ответственность за игрушек и сопровождает их в поездке мечты. Часть обязанностей состоит в том, чтобы сфотографировать приключения животного и отправить фотографию владельцу, в качестве гарантии того, что все идет хорошо.

Самые необычные профессии в мире

Собиратель червяков

Простая работа, которая требует того, чтобы вы любили находиться на улице и копаться в земле. Для рыбалки необходимы черви, которые можно купить во многих магазинах. Однако вы когда-нибудь задумывались о том, как эти черви попадают в магазин? После темноты сборщики червей гуляют в травянистых районах (сады, парки, поля для гольфа) и собирают дождевых червей.

Самые необычные профессии в мире

Советы по поиску необычной работы:

  • Исследуйте различные варианты - некоторые люди не ищут работу за пределами нормы просто потому, что не осознают существующие возможности.
  • Узнайте больше о конкретной области - лучший способ узнать больше о необычной карьере - поговорить напрямую с кем-то, кто в данный момент занимает эту должность.
  • Подумайте о том, что вам нравится делать в свободное время - некоторые уникальные рабочие места происходят из хобби, которое приносит доход.
  • Переосмыслите свое резюме - функциональное резюме может выделить ваши навыки и достижения по сравнению с прошлыми работами.
  • Добавьте новый виток к традиционной карьере - повседневная работа может стать необычной карьерой, если она будет выполняться в уникальных условиях. Уход за больными вряд ли можно назвать необычным, но он становится новым, когда вы становитесь медсестрой на месте в парке развлечений или на круизном корабле.

А как мотивировать себя на усердную работу читай здесь!

Работа путешествия Интересные факты интересное смешно Удивительные явления! необычно

victoria

17 мар 2019 в 14:22

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (3)
mari_maria_frolova

17 мар 2019 в 14:27

Дааа уж...не хотела бы я быть обнюхивателем подмышек))) Необычная статья, интересная информация, поднимающая настроение!
Margaret

17 мар 2019 в 14:30

Хочу отправить мягкую игрушку в путешествие! Реально впечатляет!!!
Ayna

17 мар 2019 в 14:30

Необычный и интересный материал получился, спасибо, Виктория! Я решила, что буду помогать пингвинам в Антарктиде. Мне так жалко, когда они падают и не могут перевернуться.. Уж очень они милые!