Самые популярные настольные игры

Самые популярные настольные игры

Вы устали от рутинной и скучной работы в течение недели, вам надоело однообразие и нескончаемый поток дел? Тогда все, что вам нужно-это увлекательная настольная игра, которая поможет на время спрятаться в свой азартный мир. Настольные игры стали набирать популярность в последние десятилетия. Многие используют их не только, как способ отвлечься от ежедневных хлопот, но и как возможность потренировать воображение. Они способны превратить скучный вечер в захватывающее сражение между соперниками, а также сделают его уютным и веселым. Существует такое количество настольных игр, что каждый сможет выбрать себе по душе. Что касается детей, то для них, например, игры-это способ развить в себе такие навыки, как



  1. Пространственное мышление
  2. Память
  3. Концентрация
  4. Социальное взаимодействие



КАКИЕ СУЩЕСТВУЮТ НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ?

Чего только не было изобретено за последнее время. Рынок настольных игр настолько широк. Для того, чтобы его понять, следует разделить игры на отдельные категории.

  • По области использования (для развлечения, для соревнования, для обучения)
  • По содержанию (абстрактные, тактические, имитационные)
  • По характеру игры (интеллектуальные, азартные, спортивные)

Несмотря на наличие такого большого разнообразия, не все настольные игры смогли обрести популярность среди их любителей. Нельзя дать однозначный ответ на вопрос, какая игра самая популярная в мире, но можно составить рейтинг за последние года. 



САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ


Скрэббл (Skrabble)

Начнем этот мини рейтинг с игры «для самых умных»- Скрэббл. Игра была изобретена в 1938 году архитектором Альфредом Баттсом. В США и многих странах Европы проводятся регулярные чемпионаты по Скрэбблу. От двух до четырех игроков соревнуются с целью составления слов и получения за это максимального количества очков. В начале игры перед игроками лежит поле, состоящее из 225 квадратиков, на которые и нужно выставлять придуманные слова. Участники вытягивают из мешочка по 7 фишек, они находятся в их распоряжении в течение одного хода. Побеждает игрок, который набрал максимальное количество очков.


Элиас (Alias)

Самая активная игра для веселой компании. Она точно не оставит равнодушным ни одного участника. Вы не успеете заметить, как пролетит время, проведенное в борьбе. Здесь вы сможете применить все свои способности: от артистических до способности объяснять корректно слова.


Билет на поезд (Ticket to ride)

Если стратегическое мышление-это ваш конек, то эта игра определенно для вас. Игра считается по праву самой красочной и красивой. В течение тура вы должны выполнять различные задания, отправлять пассажиров на поезда и строить пути. Победителем становится игрок, набравший больше всего очков. 



Джэнга (Jenga)

«Ловкость рук и никакого мошенничества»- именно так следует описать эту забавную игру. Главное- следить за координацией движений, точно продумывать каждый ход наперед. Ведь даже одно неловкое движение может разрушить всю конструкцию. В настоящее время придумано такое количество вариаций данной игры, что и не перечесть. Самая интересная из них- с таймером, где башня строится на платформе со бомбой с часовым механизмом, которая через определённое время «взрывается» и ломает башню.





игры развитие

KateDruzhina

28 фев 2019 в 16:03

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (7)
Ksushe4ka

1 мар 2019 в 14:29

А как же Монополия?))
Chifffa

2 мар 2019 в 15:06

Терпеть не могу эту игру ..
Anna_Kirillova

2 мар 2019 в 3:50

Меня Дженна бесит( нервов на эту игру не хватает
Arhan1982

2 мар 2019 в 14:50

А мне нравится, развивает аналитические способности
Abrakadabra

2 мар 2019 в 13:29

Набор для кальянных какой то
HarryDor

1 апр 2021 в 8:12

Я покупал тут Игрушки » Настольные игры товаромания.рф/index.php?cat=2634 доставили бесплатно
Jerryjound

1 апр 2021 в 14:47

<a href=https://товаромания.рф/index.php?cat=2634>Настольные игры</a>