САМЫЕ ТЁПЛЫЕ ГОРОДА РОССИИ

САМЫЕ ТЁПЛЫЕ ГОРОДА РОССИИ

Этот пост мы посветим самым тёплым городам Российской Федерации. Будет жарковато. Поехали!

САМЫЕ ТЁПЛЫЕ ГОРОДА РОССИИ

Список самых жарких городов открывает Сочи - город отдыха. То, что этот город является очень теплым даже в зимнее время знают все. Неспроста Сочи является курортом - здесь среднегодовая температура 15 - 16 градусов, не меньше. Самая максимальная температура в Сочи зафиксирована в 2000 году, это +39 градусов. Удивительно,что в таком южном городе это является самой высокой температурой.

Продолжает список Волгоград. Этот город находится восточнее Сочи. Лето в городе чрезвычайно длинное. Оно начинается в мае и радует горожан до сентября. Если вы решите посетить Волгоград, то первая климатическая особенность, которая бросится в глаза, - это схожесть климата с погодой в пустыне. Сухой и жаркий воздух многим доставляет неудобства, но и позволяет наслаждаться летом на пляжах и местах отдыха. Казахстанские степи и дующий оттуда жаркие южные ветра – виновники того, что столбики термометров в летнем Волгограде поднимаются до 44-48 градусов. Даже ночь не избавляет от пекла, температура составляет до 26-28 градусов. Спасительные дожди здесь очень редки в течение лета, это факт придает еще большое сходство с жаркими казахскими степями.

САМЫЕ ТЁПЛЫЕ ГОРОДА РОССИИ

Следующий город - Астрахань. Город на берегах Каспийского Моря является довольно жарким. Для него характерен умеренно-континентальный климат. Температура воздуха, которая свидетельствует о жарком климате, равняется 25, 6 градусов. Бывают дни, когда она колеблется между 35-40 градусами. Метеорологи считают Астрахань одни из самых жарких городов РФ.

САМЫЕ ТЁПЛЫЕ ГОРОДА РОССИИ

Последним городом в нашем списке стал Краснодар. Климат города схож с климатом Астрахани, но он более влажный. Несмотря на это, температура в июле достигает +40 градусов. Краснодар ещё является и туристическим городом. Зима в Краснодаре начинается где-то в Январе. В это время даже снег не редкость, а бывают и морозы! Вот только снег быстро тает. Обычно зимой температура достигает 5 - 4 градусов.

САМЫЕ ТЁПЛЫЕ ГОРОДА РОССИИ

На этом мой список закончен. Тут не все города, есть и больше. Не судите строго, это моя первая работа.

города Россия Климат

88005553535

11 мар 2020 в 21:27

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев