Самый старый человек в мире!

Самый старый человек в мире!

До какого возраста вы бы хотели дожить? До ста? А сколько прожил самый самый старый человек в мире? 

Из людей, чей возраст был подтвержден документально, дольше всех прожила француженка Жанна Кальман (на фото) - 122 года и 164 дня. Она родилась в 1875 году и закончила свою жизнь в 1997-м. Женщина до последних дней не жаловалась на здоровье; сильно ослабли только зрение и слух. 

Из ныне живущих старше всех японка Канэ Танака, родившаяся 2 января 1903 года. Примечательно, что долголетие невсегда связано со здоровым образом жизни, скорее с общим состоянием здоровья. Так что, ходить в тренажёрный зал и есть только мясо и овощи - не гарантирует вам долголетия!  

здоровье интересное долголетие Старость

Chifffa

5 янв 2019 в 18:20

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (2)
San4ozzz

6 янв 2019 в 19:00

Вуумная женщина на фото..
Elgiza_Burit_9

7 янв 2019 в 14:55

В Моей семье много долгожителей.И могу ckaзать, что информация правдивая в статье.В том смысле, что не все долгожители являются абсолютными сторонниkами ЗОЖ, и не все они являются веганами.В Израиле недавно проводилось исследование, kоторое доkaзало, что понятие здорового питания само по себе является индивидуальным для kaждого человеka.То есть, то, что полезно kонkpетному человеky, может быть абсолютно вредным для другого человеka.А долгожителями чаще становятся те, kоторые раньше других поймут, kak им лучше питаться, kakие продуkты потреблять и в kakом kлимате лучше жить для их здоровья.В общем, на продолжительность жизни влияет совоkyпность разных фаkторов.