Секреты людей, которые остаются счастливыми в худших обстоятельствах

Секреты людей, которые остаются счастливыми в худших обстоятельствах

Перед лицом неудач некоторые люди отчаиваются, в то время как другие находят способы двигаться вперед и продолжают добиваться результатов. Есть ли вещи, которые вы можете сделать, чтобы быть устойчивым?

Ответ на этот вопрос - да, но до определенного момента.

Во-первых, имейте в виду, что устойчивость не означает игнорирование негативных чувств, которые приходят вместе с трудным временем. Значительные личные или профессиональные потери приведут к чувству грусти и разочарования. Естественно скорбить об этих потерях и важно дать себе время и пространство для этого. Вы не обязаны проходить через все пять стадий горя, но вы не должны чувствовать себя виноватым, если вы испытываете печаль или гнев, прежде чем примете то, что произошло.

Во-вторых, у людей, кажется, есть точка отсчета счастья. В общем говоря, в течение недель и месяцев после значительного положительного или отрицательного события в жизни, вы, как правило, возвращаетесь примерно к тому уровню счастья, который у вас был до этого события. Это не означает, что события не могут иметь долгосрочного влияния на то, насколько вы счастливы, просто лучший предсказатель того, насколько вы будете счастливы через несколько месяцев после большого положительного или отрицательного события, - это то, насколько Вы были счастливы до него.

В-третьих, бывают случаи, когда негативные чувства-лучший путь вперед от негативного события. В частности, стресс и тревога являются естественной реакцией на угрозу в окружающей среде. Если на самом деле есть бедствие, которое вы пытаетесь предотвратить, тревога может быть правильной реакцией.

Одна вещь, которая происходит, когда вы беспокоитесь - вы, как правило, размышляете над причиной тревоги. Размышление-это повторяющийся цикл мыслей. Если существует потенциальная угроза, то тщательно продумав ее, вы сможете разработать план продвижения вперед, который поможет вам справиться с ситуацией. Это может быть не приятно испытывать такой уровень стресса, но все же может быть полезно.

Тем не менее, есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы помочь справиться с плохими временами.

ПОЙМИТЕ, ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ, А ЧТО НЕТ
Во-первых, необходимо четко определить, какие факторы находятся под вашим контролем. Когда времена плохие, люди более устойчивы, когда они сосредотачиваются на вещах, которые они могут сделать, чтобы двигаться вперед, а не на том, как обстоятельства сговорились связать их. Сосредоточьтесь на действиях, которые вы можете предпринять, чтобы улучшить свою ситуацию. Участвуя в этих действиях, вы почувствуете, что ваша работа стала лучше, а также более продуктивной.

ОКРУЖАЙТЕ СЕБЯ ЛЮДЬМИ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВАМ ЭТОГО НЕ ХОЧЕТСЯ
Далее, взаимодействовать с другими людьми. Когда вы грустны или напряжены, вы часто не хотите быть рядом с другими. Но у социальной вовлеченности есть несколько преимуществ. Когда вы говорите о том, что заставляет вас грустить или беспокоиться, вы часто обнаруживаете, что у других людей был подобный опыт, которым они могут поделиться. Печаль может заставить вас почувствовать, что ваша собственная ситуация уникальна, поэтому знание того, что вы не единственный, кто проходит через что-то, может быть ценным. Кроме того, социальная связь мотивирует и может помочь вам сосредоточиться на задачах, которые необходимо выполнить.

ИЩИТЕ ЛЕГКУЮ ПОБЕДУ
Когда вы испытываете потерю в одном аспекте своей жизни, это может заставить вас сосредоточиться на негативах во всех аспектах вашего существования. Сейчас не самое подходящее время для того, чтобы приступать к осуществлению длительного проекта, который может не увенчаться успехом. Вместо этого, найти что-то в вашей трудовой жизни, что вы можете завершить быстро и успешно. Таким образом, вы можете напомнить себе, что значительная неудача не является признаком того, что вы прокляты.

ВСЕ СОМНЕНИЯ В ПОЛЬЗУ
Наконец, старайтесь изо всех сил давать позитивную интерпретацию действий других. Когда вы злитесь на что-то на работе, вы склонны находить причины, по которым другие люди препятствуют вашему успеху. Признайте, что большинство людей, с которыми вы работаете, являются потенциальными союзниками. Просто потому, что кто-то не смог дать вам то, что вы хотели, не означает, что все хотят вас получить.

Когда вы думаете негативно о других людях, вы можете создать самоисполняющееся пророчество. Ваши негативные мысли будут влиять на интерпретацию, которую вы даете своим действиям, что может вызвать у вас гнев или недоверие. Точно так же, когда вы интерпретируете действия других людей положительно, вы, скорее всего, создадите хорошие взаимодействия с другими людьми.

Эти стратегии помогут вам минимизировать влияние плохих событий на вашу жизнь. Они также помогут вам чувствовать себя лучше, потому что каждый ваш успех будет стимулировать ваше отношение к будущему.

счастье Люди полезныесоветы Саморазвитие

payload

29 окт 2018 в 23:08

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев