Съёмки "Аватара-2" уже завершены

Съёмки "Аватара-2" уже завершены

Режиссёр Джеймс Кэмерон сообщил, что съёмки "Аватара-2" завершены, лента выйдет в прокат в декабре 2022 года. На финишной прямой находится и работа над "Аватаром-3". Как бы культовый фильм не превратился в сериал.

Долгожданное продолжение.

Первый "Аватар" появился на экранах в 2009 году и стал лидером как самый кассовый фильм в истории, собрав 2,7 миллиарда долларов и обогнав легендарный "Титаник". И лишь после выхода "Мстители: Финал" опустился на вторую строчку по сборам.

Поклонники ждали продолжение ещё в 2017-ом. Но его постоянно откладывали.

COVID-19 ударил по нам так же, как и по всем остальным. Мы потеряли около четырёх с половиной месяцев, и в итоге отложили премьеру ещё на год - до декабря 2022 года.

... Мы на 100% завершили "Аватар-2" и на 95% "Аватар-3".

(Джеймс Кэмерон)

Съёмки проходят в Новой Зеландии. Значительная часть сюжета связана с действиями под водой. Для этого режиссёр использовал новые сложнейшие и дорогостоящие технологии.

Критики отмечают, что, вероятно, акцент в фильме будет вновь сделан на спецэффекты, а не на содержание.

Подробности сюжетной линии не раскрываются. Известно лишь, что главными актёрами стали Зои Салдана, Сэм Уортингтон, Кейт Уинслет и Клифф Кертис.

Действие происходит спустя несколько лет после событий оригинала, когда в семье Джейка и Нейтири подрастает восьмилетняя дочь.

Воссозданный в студии.

Это утверждение в полной мере относится к фильму "Аватар". Он на 60% был сделан в студии и лишь 40% отснято вживую.

Интересно, что язык племени на'ви был специально разработан для фильма лингвистом Полом Фроммером. Он схож с папуасским.

Перед съёмками актёры некоторое время жили в лесах на острове Гавайи, ловили и ели рыбу, ходили в костюмах туземцев, вели быт как дикари. Это было необходимо, чтобы вжиться в роль.

фильмы съемки Кино

margo2019

28 сен 2020 в 15:45

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев