Сколько люди тратят на компьютерные игры?

Сколько люди тратят на компьютерные игры?

Первая компьютерная игра была создана в 1961 году студентами из Массачусетского Технологического Института. Суть игры заключалась в том, что два космических корабля передвигались по монитору. 

На данный момент компьютерные игры играют большую роль в жизни многих людей. В одной только Великобритании тратят 500 миллионов фунтов стерлингов на несуществующие виртуальные товары. Петр Иваненко, который потратил на игру стратегию 20000 евро, что говорит о том, что многие люди и вовсе зависимы от игр. По статистике, зависимость от компьютерных игр в России уже имеют 750000 человек. Компьютерные игры также приносят неплохие деньги своим создателям. К примеру, компания Electronic Arts за 2016 год заработала около четырех с половиной миллиардов долларов. Самым популярным видом игры являются игры в жанре экшн. В них играют 30% человек из 100%. В образовательные игры играют меньше всего человек - всего 4% из 100%. 

Выпущено уже около одного миллиарда игр. Самой популярной игрой является Тетрис - всего было продано 40 миллионов копий этой игры. 

Говоря об играх, нельзя не упомянуть киберспорт. Например, на турнире по игре Dota 2 International было разыграно 20 миллионов долларов. Как ни странно, средний возраст геймеров составляет 34 года. В среднем, в компьютерные игры играют 54% мужчин и 46% женщин.

игры интересное

Beth

16 дек 2018 в 0:49

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев