Сколько надо пить воды в день?

Сколько надо пить воды в день?

Кто-то считает, что вода очень полезна для организма и выпивает ежедневно несколько бутылок, кто придерживается мнения, что надо пить столько жидкости, сколько требует организм, кто-то вообще не пьет воду. Каждый из нас по-своему подходит к вопросу «Сколько надо пить воды в день?» и уверен, что он лучше знает свой организм. Давайте разберемся, так ли это? И вообще, зачем уделять такое внимание ежедневному потреблению воды. Какую пользу она несет для нашего организма?

Сколько надо пить воды в день?

Считается, что ежедневная норма употребления воды для человеческого организма 2-2,5 литра в день. Конечно же все индивидуально, более точную цифру Вы можете получить воспользовавшись калькулятором. Результат зависит от Вашего веса, образа жизни и климата, в котором Вы живете.

Нужно пить именно воду или любую жидкость?

Однозначного ответа на этот вопрос нет, мнения экспертов всегда разделяются. Почти во всех продуктах питания содержится вода, однако и там она подразделяется на 2 категории: свободная вода и связанная.

Свободная вода находится в виде мельчайших капель на поверхности или в массе продукта. В свежих овощах, плодах, мясе, рыбе свободная вода находится в клеточном соке и между клетками, а в таких продуктах, как сушеные плоды, овощи, сухое молоко, чай — в микрокапиллярах. Свободная вода легко удаляется из продукта при замораживании, высушивании, прессовании, отжатии.

Связанной водой называют воду, молекулы которой более или менее прочно соединены с другими веществами продукта. Связанная вода с трудом удаляется из продуктов.

Конечно, более благоприятно на организм влияет свободна вода, а вообще лучше всего пить обычную питьевую воду хотя бы 4 стакана в день.

Как вода влияет на наш организм?

  • Ускоряет метаболизм – чем больше Вы пьете воды, тем меньше количество съеденных продуктов отображается на Вашем весе.
  • Замедляет старение – у тех, кто регулярно пьет воду, морщины появляются позже, так как кожа благодаря воде становится более упругой.
  • Переносит полезные вещества по организму.
  • Растворяет и выводит из организма шлаки и токсины.
  • Теперь Вы знаете о том, сколько воды надо пить в день, а узнать про хранение авокадо можно здесь.
вода организм польза

Ekaterinka23

4 окт 2019 в 0:47

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
San4ozzz

6 окт 2019 в 20:40

Особенно если вода из ключа бьёт, родник, или артезианская