СМИ: Google прекращает сотрудничество с Huawei

СМИ: Google прекращает сотрудничество с Huawei

Фото © Flickr/:D

Корпорация Google приостанавливает сотрудничество с китайской компанией Huawei, после того как её решили внести в чёрный список в США. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники.

Это означает, в частности, лишение доступа к обновлениям операционной системы Android, которой оснащены смартфоны Huawei. Кроме того, китайская компания не сможет устанавливать программы, разработанные Google, например Google play и Gmail.

Напомним, 15 мая стало известно, что Министерство торговли США внесёт китайскую компанию Huawei и 70 её подразделений в чёрный список. Теперь американским производителям, которые продают Huawei какое-либо оборудование, нужно будет получать лицензию американских властей.


Источник:Александра Вишнякова https://life.ru





МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Google Play и Google Play Protect продолжат работать у тех пользователей, которые уже купили смартфоны Huawei. Об этом рассказали Reuters представители Google.

Ранее агентство со ссылкой на источники сообщило, что американская корпорация приостановила ведение дел с китайской компанией Huawei в связи с внесением ее в черный список правительства США.

По данным собеседников Reuters, на гаджетах Huawei перестанет обновляться Android, а у следующих поколений смартфонов компании вообще не будет доступа к сервисам Google — ни к магазину приложений Google Play, ни к браузеру, почте, картам и так далее.

В корпорации добавили, что пытаются разобраться с последствиями решения американских властей. Никаких других подробностей они не сообщили.

Ранее Министерство торговли США заявило, что намерено внести китайскую компанию Huawei в черный список за "деятельность, противоречащую национальной безопасности США".

Huawei Google

seregenka79

20 мая 2019 в 10:12

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (3)
Chubaka

20 мая 2019 в 11:11

Хуавей очень здорово поднялись за последние пару лет
anna_pavlenko

21 мая 2019 в 15:32

торговая война набирает обороты
SergeyVorobyev

21 мая 2019 в 17:12

Китайцам нужно по программе импортозамещения свою операционную систему разработать.