СМИ оценили убытки Цукерберга из-за отказа компаний от рекламы в Facebook

СМИ оценили убытки Цукерберга из-за отказа компаний от рекламы в Facebook

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Глава Facebook Марк Цукерберг потерял примерно 7,2 миллиарда долларов из-за того, что ряд компаний решил бойкотировать публикацию рекламы в социальных сетях корпорации, сообщает агентство Блумберг.

Ранее Национальная ассоциация содействия прогрессу цветного населения (NAACP), организация по защите гражданских прав Color of Change, правозащитная организация "Антидиффамационная лига США" (ADL) и другие правозащитники призвали компании прекратить размещать рекламу в Facebook в июле, чтобы выразить протест из-за отсутствия регулирования такого контента. В пятницу компания North Face сообщила, что не будет размещать в Facebook рекламу из-за "публикаций с ненавистью, насилием и расизмом" в соцсети. Позже один из крупнейших американских телекоммуникационных операторов Verizon Communications Inc присоединился к бойкоту, отказавшись от рекламы в Facebook и Instagram. Аналогичное заявление сделала компания Unilever.

Лекция Марка Цукерберга в МГУ


Агентство отмечает, что после бойкота со стороны Unilever акции Facebook упали на 8,3%. Падение цен акций, по данным рейтинга миллиардеров Блумберга, привело к тому, что состояние Цукерберга сократилось более чем на 7 миллиардов долларов и достигло 82,3 миллиарда долларов. Таким образом, глава корпорации опустился в рейтинге миллиардеров на четвертую позицию: его обогнал глава Louis Vuitton Moët Hennessy (LVMH) Бернар Арно. Арно в результате вошел в тройку самых богатых людей наряду с главой корпорации Amazon Джеффом Безосом и основателем Microsoft Биллом Гейтсом.

Цукерберг в пятницу заявил, что компания Facebook внесет изменения в свою политику и запретит ненавистнические высказывания в рекламе, размещенной в социальной сети.

Источник: https://ria.ru/20200627/1573548640.html

Новости интересное

Novostnik

27 июн 2020 в 9:56

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (3)
anna_pavlenko

27 июн 2020 в 10:11

Я смотрела заседание с ним, где его обвиняли в допущении рекламы политического характера
Ekaterinka23

27 июн 2020 в 10:20

Реклама уже стала очень назойливая в социальных сетях
savinairinawaltnsms

30 июн 2020 в 11:26

так ему и надо, постоянно он попадается на подобных вещах