Социальный маркет

Социальный маркет

Хотел провести опрос тут, но для этого нужно, разрешение запрашивать, заморачиваться...





История такая:

Банально, недавно в Facebook спорили, насчёт моего поста, о голоде и холоде.

В итоге пришли к согласию, на том, что можно было бы продавать отдельно продукты, у которых заканчивается срок годности.

В скоропорте, статистика огромная! Хорошие товары долго не хранятся. Молоко, до 3х дней и прочая молочка, максимально 1 неделю.

Так как производить много, и не выкидывалось?

Понижать стоимость товара можно после того, как он не продался в течение срока годности, тут принцип простой, либо хоть что-то продать, либо выкинуть.

Риск есть для здоровья, но он компенсируется за счёт стоимости.

Родилась идея, а почему не сделать на базе того же BIG DATA какое-то приложение, типа "яндекс еда", которое позволяло бы заказывать в магазинах продукты уже с 50-70 % скидкой, но на последних днях срока годности?


К примеру, произведено 20 т молока, со сроком годности в 3 дня, куплено за 2 дня, 10 т этого молока, а на последнем дне годности стимулировать продажи путем добавления их в это приложение со скидкой в 50 %, а в последний час работы магазина со скидкой в 70 %.


Успеть купить товар в последний час помогут ребята из курьерских служб.

Соответственно и закон не нарушаем и товары не выкидываем, и производство менее затратно, так как можно качественно и много производить, а не разбавлять всегда товар консервантами.

Партия роста за социальные технологии, или как?

Обязать весь ритейл давать данные может только власть!



Опрос такой:

Согласны ли вы покупать продукты с 70% скидкой, но на последнем часу срока годности?

  1. да
  2. нет
экономика интересное

max6666

30 мар 2021 в 8:52

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (2)
Anton_Golikov

1 апр 2021 в 15:13

Многие товары длительного хранения можно спокойно употреблять и какое-то время после срока годности. Например консервы. С молоком я бы не стал рисковать) Оно бывает прокисшим из магазина за 2-3 дня до окончания срока годности.А вообще идея имеет место быть.
max6666

1 апр 2021 в 16:22

вот выгонят с работы, а у тебя кредиты, и еще дети голодные, как жить? страх рождает депрессию, люди боятся, не рискуют, просто сидят на месте ровно, получают зарплату, стараются не выделяться.