Современное самообразование

Современное самообразование

Методы самообразования

Лично я не самый большой поклонник классического образования из-за наличия большого количества "рамок"и ограничений, установленных большинством учебных программ. Тем не менее, есть много замечательных способов самообразования, и чтобы научиться любому новому навыку, совершенно не обязательно при этом находиться в классе.





Самообразование требует самомотивации

Прежде чем я перейду к способам современного самообразования и овладения каким-либо навыком, я хочу поговорить о важности самомотивации. Чтобы овладеть каким-то новым навыком, вы должны хотеть учиться. Никто не будет требовать от вас быть ответственными, вас не будут оценивать, и вас не будут наказывать за отлынивание. Чтобы успешно овладеть навыком того же самообразования, вы должны быть мотивированы и полны решимости изучить материал. Я настоятельно рекомендую подойти к этому ответственно и стараться научить себя тому, что вы действительно страстно хотите узнать. С учетом всего сказанного, ниже вы найдете 5 способов самообразования.





  • Метод №1: Блогосфера
    Блоги - удивительный способ узнать много нового о любой теме. Например, на сайте QuickSprout много полезных материалов по теме интернет-маркетинга и бизнеса. Вы должны искать в интернете блоги авторов, которые являются мастерами в чем-то, что вы хотите узнать. Внимательно читайте и перечитывайте эти материалы - во многих из них вы сможете найти бесценный опыт а также при необходимости задать вопросы автору.
  • Метод №2: Книги
    Учитывая сегодняшние возможности в плане чтения книг в цифровом виде, то оправдание "нет времени читать/ книга слишком тяжелая/ книга слишком дорогая" больше не прокатывают. Я стараюсь читать по 1-2 книги в месяц. Это не только расширяет мои знания, но и является одним из самых простых и быстрых способов самообразования. Вы можете найти книги в цифровом варианте на таких сайтах, как ЛитРес и даже аудиокниги - на сайте AudioKnigi Online.
  • Метод №3: Подкасты
    Существует так много удивительных подкастов! Такие подкасты, как EntrepreneurOnFire, существуют по всей веб-сфере. Поиск нужной информации может занять немного времени, но есть много отличного контента и информации, ожидающей вас на всех просторах Интернета. Подкаст - это бесплатный и быстрый способ поглощения большого количества информации, поскольку обычно она вся в аудиоформате. Как правило, это наилучший способ самообразования для занятых людей.
  • Метод №4: Видео
    В сети существует много сайтов, где можно найти видео, в которых люди готовы научить вас различным вещам. Кроме того, вы можете многому научиться, слушая выступления других успешных людей. Независимо от того, посещаете ли вы эти выступления лично или находите их в интернете, существует огромное сообщество для тех, кто заинтересован в данном методе самообразования. Самое популярное сообщество, известное как Ted, предлагает короткие и содержательные дискуссии, которые могут многому вас научить.
  • Метод №5: Онлайн-курсы
    последние несколько лет возможность для людей узнать что-то онлайн при помощи курсов стала чрезвычайно популярной. Такие сайты, как Udemy, TreeHouse и Coursera, позволили преподавателям легко донести свой материал до студентов. Эти сайты могут предложить вам насыщенные курсы, которые позволят вам быстро освоить навык всего за несколько коротких недель. Вы даже сможете найти курсы из учебных программ колледжа бесплатно через поиск в Интернете.

Ещё больше на тему самообразования и онлайн-образования вы найдете тут: https://ludirosta.ru/post/sposoby-onlayn-obrazovaniya_1856.

Не стесняйтесь поделиться в комментариях ниже, какие методы вы используете!

Саморазвитие Образование Образование онлайн советы

adelll

17 фев 2020 в 11:59

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев