Создания тьмы, бунт против системы и адвокат дьявола на майских праздниках

Создания тьмы, бунт против системы и адвокат дьявола на майских праздниках

Майские выходные в этом году выдались длинными. Это прекрасный повод выбраться на природу, узнать поближе свою страну. Но в связи с тем, что уход на длительные каникулы оставили на откуп владельцев компаний, полноценно отдохнуть удастся не всем работникам. Несмотря на это праздники можно провести с пользой. Например, вечерами посмотреть хороший свежий сериал.

Netflix порадовал зрителей выходом нового проекта. “Тень и Кость” классическая фэнтезийная героика о борьбе добра со злом. Страна Равка разделена на две части Тенистым каньоном, где обитают смертельно опасные существа. Конечно, этим озабочен правитель Дарклинг и гриши - магическая элита. Но не очень сильно.

Отряду солдат поручают переправиться на другую сторону каньона, но все идет не по плану. На бойцов нападают, и тут начинает твориться сверхестественное. Оказывается, что картограф Алина Старкова обладает невероятной силой притягивать свет, рассеивать тьму и всячески манипулировать пространством. Теперь появилась возможность объединить страну. Если это кому-нибудь нужно.

Для российских зрителей сериал будет весьма любопытен. Сценарий написан по романам писательницы Ли Бардуго, которая определяет жанр своих книг как «царьпанком». Она вдохновлялась императорской Россией, ее первыми лицами, армией и политикой.

Смотрели “Рассказ служанки”? Добротная антиутопия любимая многими. 29 апреля вышел 4 сезон, которые поклонники сериала так долго ждали. В тоталитарном государстве Гилеад, где основным ресурсом являются фертильные женщины, главная героиня Джун собирает ополчение и готовит переворот. Страсти накаляются неимоверно и зрителей ждет что-то революционное.

Этот сериал - отличный пример долгожительства художественной задумки сценаристов. Часто с каждым новым сезонов сериал деградирует - такое мы могли видеть в “Игре престолов”, когда к финалу от сериала не осталось почти ничего, за что можно зацепиться взглядом и умом. “Рассказ служанки” нагнетает - и политическую ситуацию мира и эмоции персонажей.

Если не смотрели, майские праздники - повод начать.

Российский сериал “Медиатор” хорош картинкой и даже неплох сюжетом. У главного героя Андрея Павлова интересная и необычная должность - он профессиональный переговорщик. Его вызывают, когда надо утихомирить террориста или отговорить от самоубийства доведенную до отчаяния девушку. Герой ловко манипулирует жизнями персонажей и играет на чувствах. А сам прячется за маской бездушной и бесчувственной скотины. Ждите от сериала много проникновенных диалогов за жизнь. Можно растащить на цитаты “для важных переговоров”. Смотрится тяжеловато, но для российского сериала сделано на высоком уровне.

С любовью, Варвара.

майские праздники каникулы сериалы интересное

barbara

2 мая 2021 в 12:46

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев