Спасает ли прыжок в падающем лифте?

Спасает ли прыжок в падающем лифте?

Лифты для людей, живущих в больших городах, стали неотъемлемой частью жизни. Мы пользуемся ими каждый день и не один раз. 

Случается, что система дает сбой в механизмах, и лифт может упасть. Такое случается КРАЙНЕ редко, но , так или иначе, возможно. Что же делать, если вы оказались в падающем лифте? 

Существует распространенное мнение о том, что человек, находящийся в падающем лифте может смягчить удар, если сделает прыжок во время столкновения с шахтой. 

Предположим, что вы подпрыгните внутри лифта перед самым моментом его удара об дно шахты. Впечатляющее достижение в этот панический момент, но поможет ли это вам остаться невредимым?

Прежде всего, во время свободного падения вы бы не могли точно знать на какой высоте сейчас находитесь, чтобы определить тот момент, когда нужно подпрыгнуть. Но если вам каким-то чудом удалось это сделать, то останетесь ли вы при этом невредимым?

Нет, вы, безусловно, все равно получите травмы. Тяжесть этих травм будет зависеть от высоты вашего падения: чем больше была высота, тем выше скорость и сильнее удар.

Подпрыгнув в кабине лифта перед его падением, вы сначала ударитесь головой о потолок, а затем о пол кабины, тем самым только усугубите повреждения. 

Кроме того, если вы умудритесь подпрыгнуть перед тем как лифт упадет, вы сначала сильно ударитесь головой о потолок кабины, а затем рухните на ее пол, это приведет к еще большему ущербу, хотя при этом прыжок немного замедлит скорость вашего падения, но это будет настолько незначительно, что почти не повлияет на тяжесть травм, которые вы получите.

Поэтому не верьте словам о том, что прыжки в свободно падающем лифте являются безотказным способом, для того чтобы избежать травмирования - хитрости, которая позволила бы вам выйти из этой катастрофы невредимым просто не существует. Но, так как современные лифты чрезвычайно безопасны, то просто перестаньте волноваться на этот счет, ведь переживания и стресс могут привести к серьезным проблемам со здоровьем.

советы интересное лифт

Arhan1982

12 ноя 2018 в 16:48

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев