Спрячьте подальше: 6 вещей в доме, которые не должны видеть ваши гости

Спрячьте подальше: 6 вещей в доме, которые не должны видеть ваши гости

Деньги

Уберите все, что связано с деньгами. К этим предметам относятся копилки, кошельки, банковские карты, наличные деньги, документы, содержащие информацию о движении финансов, заработной плате. Их не должно быть ни в зоне видимости, ни в тех местах, куда гости могут случайно заглянуть.

Деньги во все времена были главной причиной зависти. И людям все равно, каким трудом их заработали и сколько на них придется жить. Сам факт наличия денег вызывает зависть.

Украшения и золото

Демонстрация благополучия вызывает неприязнь и зависть. Приметы, связанные с драгоценностями, тоже не сулят ничего хорошего, если дать, например, кольцо померить другому человеку.

С ним переходит часть энергетики, успеха и удачи. Особенно это касается украшений, дорогих для души, с особой личной историей.

Медикаменты

Убирайте подальше и аптечку. Она невольно наведет на разговор о болезнях, а это не самая подходящая тема для приятной беседы.

У кого-то из гостей болезнь в семье может вызвать негативные чувства, в том числе брезгливость. Если не называть диагноз, знающему человеку его откроют названия лекарств.

Нижнее белье

Даже супердорогое и красивое белье не украсит интерьер и репутацию хозяев дома. Наоборот, характеризует как неопрятных, не соблюдающих приличия.

Белье – вещь интимная. Выставляя его напоказ, негласно дается разрешение на то, чтобы гости «сунули нос» в личную жизнь.

Комнатные цветы

Цветы служат украшением дома, восстанавливают его энергетику и благоприятно влияют на здоровье хозяев.

Они чутко улавливают негатив. Поэтому не рекомендуется выставлять их напоказ. Конечно, не нужно уносить и в дальний угол, чтобы никто не видел. Но и хвастаться домашними растениями не стоит.

Показав красивый цветок, будьте готовы делиться отводками. Иначе покажете себя как жадный человек и вызовете обиду.

Предметы личной гигиены

Хуже, чем выставить напоказ нижнее белье и лекарства, может быть только оставленные на виду предметы личной гигиены. Упаковки с прокладками и тампонами, с туалетной бумагой способны испортить репутацию самой гостеприимной хозяйки. Такой промах будут долго обсуждать вместе с вашей личной жизнью.

Перед приходом гостей внимательно осмотрите, уберите подальше все, что связано с деньгами, домашнюю аптечку, нижнее белье и предметы гигиены. Цветы оставьте для украшения комнаты, но скромно молчите об их великолепии. В этом случае общение с гостями пройдет легко и радостно, без негативных эмоций и зависти.



польза советы лайфхак Быт интересное Интересные факты интереснознать

Maltael

30 дек 2019 в 11:10

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
MaksimPogorelov

6 янв 2020 в 11:27

Не очень представляю куда можно убрать комнатные цветы