Странные виды оружия, которые активно использовали в старину

Странные виды оружия, которые активно использовали в старину

Оружие создавалось на протяжении всей человеческой истории. Причём некоторые оружейные образцы были максимально странными. Причём, чем дальше мы будем заглядывать в прошлое, тем необычнее будет оружие.

Давайте не будем тянуть кота за хвост и начнём знакомство с самыми странными оружейными примера прошлого. Поехали!

Шуангоу


Замысловатое клинковое оружие, которое отличается своей необычной формой. Главная часть шуангоу - это лезвие с изогнутым кончиком. Конечно, оружие выглядит максимально странно. Тем не менее, в руках опытного бойца оно обретает сокрушительное силу. Естественно, что речь в данном случаё идёт о ближнем бое.

Какутэ


Оригинальное оружия родом из Японии. Опасно прежде всего в ближнем бою. Несмотря на свой странный вид какутэ позволяло наносить противнику весьма заметные повреждения. Особенно при умелом использовании. Кстати, благодаря этому оружию можно было не только вывести из строя вероятного противника, но и усилить захват.

Макуахутл


Деревянная дубина с заострёнными лезвиями по краям. Стоит отметить, что режущая кромка оружия изготавливалась либо из вулканического стекла, либо из заточенных камней. Сокрушительную силу эта дубина имела внушительную. Для ближнего боя - то что надо.

Скиссор


Римский боевой нарукавник с изогнутым лезвием на конце. Интересно, что скиссор использовался преимущественно для защиты, а не для нападения. Впрочем, при желании его можно было использовать и во время атаки.

Чжуа


Очень странное оружие, которое использовалось в древнем Китае. Состоит Чжуа из довольно длинной палки с набалдашником на конце. Самое поразительное, что изготавливался этот самый набалдашник в форме человеческой руки и мог весить совсем "не детские" 9 килограммов. Чаще всего, эта вещица использовалась для стаскивания людей с коней и для захвата убегающих за одежду.

оружие война интересное Интересные факты

Maltael

19 дек 2019 в 11:15

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев