Свою войну Россия уже проиграла?

Свою войну Россия уже проиграла?

Но не смог пройти мимо высказывания Карена Шахназарова по поводу обострения в Карабахе. Как известно, Россия и Армения состоят в ОДКБ и обязаны защищать друг друга при нападении (правда Карабах в международно-признанную территорию Армении не входит и мы тут даже формально не при делах). Но...

Россия всё-таки Империя или это некое торговое предприятие, которое трубы проводит, нефтью торгует? - спрашивает титулованный режиссер. (Я извиняюсь за ссылку на Царьград, но в другом месте я её не нашел).

Карен Шахназаров - этнический армянин, хоть и российский по рождению. И его горячность можно понять. Я сам таким был 6 лет назад столь же горяч, когда началась война на Донбассе. Ведь я родился в Горловке, хотя родиной считаю всё-таки Россию. Ведь здесь я провел большую часть детства и юности, да и зрелые годы тоже. Тем не менее, я очень тяжело переживал происходящее там...

Ну так вот. Ответ на то, Россия империя или торговое предприятие, был дан в том же 2014 году, когда буквально просившийся на руки "проект Новороссия" (теперь это называют так) был фактически разменян на шанс построить "Северный поток-2". Шанс иллюзорный, как выяснилось, ибо пресловутый "поток" тоже едва ли дадут достроить. Ну как тут не вспомнить знаменитую фразу Черчилля, про "войну и позор". Или сравнить Донбасс с поражением Византии при Манцкерте, которое по сути, и решило судьбу империи.

Выбирая путем державника и путём торговца был избран последний. Это можно приветствовать или с гневом отвергать. Но выбор был сделан. И сделан не нами, а одним хорошо известным человеком.

Что до меня лично, то я теперь стал убеждённым пацифистом и против какого-либо военного вмешательства в Закавказье. Как ранее был против вмешательства в Белоруссии, а ещё раньше - в Сирии. И причину я вам назову простую - экономика России практически загнулась (просто гляньте н сегодняшний курс валют) и новой войны не выдержит.

Да и вообще война - это плохо. Даже если речь идет о таком праведном деле, как защита своего края или освобождение захваченных ранее земель.

Что до Армении и Азербайджана... Ребята, это ваша война. И только ваша. Свою войну Россия, в общем-то, уже проиграла.

Россия политика Армения

ivi1986z

29 сен 2020 в 17:41

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
MaksimPogorelov

29 сен 2020 в 19:04

Для меня совершенно неожиданно обострился конфликт между Арменией и Азербайджаном, причем уже около 3 месяцев все продолжается