«Сыны анархии», что так и не «вывезли»

«Сыны анархии», что так и не «вывезли»

Посмотрел я давеча нашумевший американский сериал «Сыны анархии». Но он вовсе не про анархистов, как можно подумать, а про банду байкеров – мотоклуб под откровенно напыщенным названием «Сыны анархии».

К нему я пришёл после попытки «захода» на австралийский аналог «Войны байкеров», у которого я едва осилил пилотную серию. В комментариях его разнесли, а один из пользователей высказался, что мол, «Сыны анархии» это «реально тема».

Опять я доверился чужому вкусу…

В настоящее время я почти досмотрел два сезона «Сынов», из шести или семи, поэтому общее впечатление уже можно составлять.

Что ожидал? Мощный сериал про похождения брутального мужичья на мотоциклах, романтику свободы и покорения новых расстояний. Путь к горизонту под суровый хард-рок…

Что получил? Жиденькую мыльную оперу с криминальным уклоном, с кривым, неадекватным сюжетом, истеричными персонажами с кучей здоровенных тараканов в голове на фоне унылой калифорнийской глуши. Если добавить к этому глупейшую постановку сцен (перестрелки в полный рост!!!) и реверансы феминисткам и иной аналогичной публике, то получается совсем гремучий коктейль, который сильно на любителя.

Персонажи никак не могут определиться, то ли они отморозки, которые не гнушаются ничем, то ли комплексующие неудачники, которые мечутся после каждого промаха. Они подаются как антигерои, но не вызывают никакого сочувствия. А часто наоборот – полное отторжение. Так быть не должно.

ГГ постоянно влипают в откровенно нелепые ситуации, которые в реале если и случаются, то редко. И явно не с такой частотой. Мотивация прописана… да никак не прописана. Более нелогичные поступки ещё поискать.

На лицах актеров прекрасно чувствуется отношение к тому, во что засунули их сценаристы и продюсеры данного детища. Играют они слабо, и всем видом показывают «мы здесь только ради денег».

И главное, в сериале про байкеров почти отсутствуют покатушки на мотоциклах, их ремонт, тюниг «железных коней», пьянки с девочками. То есть то, ради чего мотоклубы и существуют. Если выкинуть из него всю байкерскую атрибутику, мы получим обычную криминальную драму, далеко не самого высокого качества.

«Сыны анархии» – крепкий середняк. Им можно разбавить скучные вечера, но лучше поискать что-то поинтереснее. Например, я вот засел за южнокорейскую дораму «Поезд» (не путать с фильмами дилогии «Поезд в Пусан») остросюжетный сериал про маньяка и параллельный мир. Пока вышло 3 серии, но выглядит нормально.

За что я люблю корейские/японские/тайваньские сериалы – они почти всегда дают зрителю именно то, что от них ждешь, без завышенных ожиданий. А честность мы любим.

Кино сериалы искусство США телевидение кинематограф

ivi1986z

20 июл 2020 в 17:43

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (2)
a-matusha

20 июл 2020 в 23:08

Да, нам нравится четкость во всем))
Novostnik

20 июл 2020 в 23:20

Сериалы мы тут еще не обсуждали))