Сюрреалистические факты о снах

Сюрреалистические факты о снах
  1. Египетские фараоны считались детьми Ра (египетского бога солнца) и, таким образом, их сны считались божественными.
  2. В китайской провинции Фу-Кейн люди призывали своих предков к откровению снов, спя на могилах.
  3. Согласно Платону, сны происходят из органов живота. Платон описывает печень, в частности, как биологическое место сновидений.
  4. В среднем человек имеет около 1460 снов в год. Это около четырех за ночь.
  5. Элиас Хоу (1819-1867) сказал, что один из источников вдохновения для его изобретения швейной машины пришел из кошмара, который у него был о нападении каннибалов с копьями, которые выглядели как игла, которую он тогда разработал.
  6. Открытая в 1856 году планета Нептун (которая названа в честь римского бога моря) считается планетой снов—потому что, подобно воде, сны искажают смысл. Кроме того, вода представляет глубины бессознательного и наши эмоциональные уровни в образах сна.
  7. Сны о грязной воде могут сигнализировать о том, что подсознание говорит, что вы не здоровы.
  8. Буддийская практика упражнений йоги имеет много преимуществ, в том числе помогает научиться контролировать свои сны, контролируя жизненные энергии тела.
  9. Пришелец во сне может указывать на то, что сновидец испытывает трудности в адаптации к новым условиям или новой среде, или что в его личное пространство вторгаются.
  10. Торты во сне могут означать время, чтобы радоваться своим достижениям, или праздновать новые отношения или успехи на работе, которые были успешными, но не обязательно признаны.
  11. Шоколад во сне может символизировать, что мечтатель чувствует необходимость быть вознагражденным и заслуживает особого отношения. Это может также означать, что у мечтателя слишком много излишеств и должен практиковать сдержанность.
  12. Стоя на утесе во сне, можно представить, что человек имеет широкий взгляд или что мечтатель чувствует, как он или она живет на краю и боится неудачи.
  13. Как говорится в эпосе Гильгамеш, сны высоко ценились в Древней Месопотамии, как предзнаменования будущего или способы, с помощью которых сновидец мог получить доступ к другим реальностям, таким как загробная жизнь.
  14. Падающие сны обычно происходят в начале ночи, в стадии I сна. Эти сновидения часто сопровожены вызванными судорогами мышцы или миоклоническими рывками.
  15. Многие люди делали открытия во сне - например, Фридрих Август фон Кекуле (1829-1896), который видел сон о змее, кусающей собственный хвост, и обнаружил, что некоторые органические соединения представляют собой замкнутые цепи или кольца.
  16. Комплекс витаминов группы B (В6) и зверобой оказывают более яркие сны.
  17. Слово "сон", скорее всего, связано с западногерманским драугмом (что означает обман, иллюзия или фантом) или со старым норвежским драугром (призрак, привидение) или санскритским друхом (стремиться навредить или ранить).
сновидения сон Интересные факты

svetland

2 дек 2018 в 14:43

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев