Сьюзан Блюм: Восстановление иммунной системы

Сьюзан Блюм: Восстановление иммунной системы

Практически все аутоиммунные заболевания вызваны одними и теми же коренными причинами: это микроорганизмы, токсины окружающей среды, аллергены, стресс и неправильное питание. Устранив их и поддерживая свой организм в оптимальном состоянии с помощью правильного питания и здорового образа жизни, можно добиться практически полного выздоровления.

Что важно знать о еде

Знаете ли вы, что молекулы, из которых состоит наша пища, фактически указывают клеткам нашего организма, как себя вести? Нужно ли запускать механизм воспаления? Должны ли клетки иммунной системы защищать организм от инфекции? Пища — это своего рода информация, которая поступает в организм на клеточном уровне и указывает ему, что делать, не хуже, а то и лучше, чем лекарственные средства.


Стресс как фактор риска

В наше время выражения «у меня стресс», «я живу в постоянном стрессе» воспринимаются как свидетельство насыщенной деловой жизни. Однако не стоит относиться к стрессу так легкомысленно. Он запускает ряд физиологических процессов в организме, и их частота и продолжительность оказывают колоссальное влияние на наше здоровье, особенно на иммунную систему.

Физическая активность

Вы обязательно должны составить план действий, чтобы перейти к активному образу жизни. Можете начать с пеших прогулок, если позволяют погода и коленные суставы. Обычно я рекомендую заниматься каким-либо видом аэробных упражнений два часа в неделю. Конечно, это только тот минимум, который положительно отражается на здоровье.

Станьте капитаном

Забота о здоровье, уход за собой и восстановление иммунной системы — это путь длиною в жизнь. Я хочу, чтобы вы стали капитаном своего корабля, потому что точно знаю — предпринимая необходимые шаги, мы можем улучшить не только нашу собственную жизнь, но и жизнь наших друзей, родных и общества в целом.

цитаты Цитаты из книги зож

Shum

5 мая 2020 в 11:27

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев