Тест на ковид стоимостью 17 миллионов рублей

Тест на ковид стоимостью 17 миллионов рублей

С 1 августа прошлого года 1 343 жителя столицы, вернувшихся из-за границы, не сдали своевременно тест на коронавирус и получили общий штраф на сумму почти 17 миллионов рублей.

Не желание, а закон!

Любой гражданин нашей страны обязан по возвращении из-за граничной поездки на родину сдать тест на коронавирусную инфекцию. Сделать это можно прямо в аэропорту или любой другой клиники. Главное - уложиться в трехдневный срок и внести результаты на Единый портал государственных и муниципальных услуг. Это не добровольное действие, а требование действующего законодательства. Тем, кто проигнорирует это требование и не загрузит результаты ПЦР-теста на сайт Госуслуг после возвращения из-за границы, грозит административный штраф по части 2 статьи 6.3 кодекса об административных нарушениях от 15 до 40 тысяч рублей. Если же действия (бездействия) повлекли вред здоровью другого человека, размер штрафа может составить от 150 до 300 тысяч рублей.

По результатам дел, рассмотренных в настоящее время судами, 1 343 гражданам присуждены штрафы на сумму 16,97 млн рублей. Остальные дела находятся на рассмотрении в судах, и по ним назначены даты заседаний.

(По данным Роспотребнадзора г. Москвы)

И взрослые, и дети!

Требования к сдаче ПЦР-теста распространяются и на взрослых, и на детей. Родители вместе со своими детьми должны соблюдать строгий режим самоизоляции до тех пор, пока не получат отрицательный тест на коронавирусную инфекцию.

За последние сутки в России выявлено 9429 случаев заболевания COVID-19, победили болезнь 6756 человек, скончались 330. Самая сложная ситуация по-прежнему в двух столицах.

В стране продолжается массовая вакцинация, первый или второй компонент препарата уже получили около 31 миллиона человек. Полностью привиты свыше 13 миллионов, что составляет 9 % от общего населения России.

вакцинация вакцина тестирование коронавирус

margo2019

7 июн 2021 в 22:52

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев