Топ 10 фактов, о которых вы предпочли бы не знать

Топ 10 фактов, о которых вы предпочли бы не знать

Думаете, что в туалете очень много бактерий? Да, их там не мало, вот только на вашем смартфоне, клавиатуре и на магазинной тележке их в тысячи раз больше.


Ваши стопы ежегодно выделяют около 20 литров пота. Представляете, какого вашей обуви.


Фекальные массы могут проникать через 10 слоёв туалетной бумаги. Поэту мыть руки после похода в туалет, просто необходимо.


Если вы ощущаете какой-то запах, то это значит, что молекулы этого предмета прикрепились к слизистой вашего носа. Хорошо если вы понюхали цветочек, но так бывает не всегда, правда?


Любите заказывать напитки со льдом? Тогда вам лучше не знать этого. Большинство льдогенератор никогда не моют. В них даже не предусмотрена такая функция. Из-за этого в них скапливается слизь и бактерии.


Средний матрас за 10 лет вдвое увеличивается в весе. В этом нет ничего удивительного. За это время в нём скапливаются трупы пылевых клещей и их экскременты.


На ресницах и коже лица абсолютного большинства взрослых людей, живут микроскопические клещи Демодексы. Они не представляют опасности и питаются отмершими клетками кожи.


Ваши глаза не воспринимаются организмом как собственный орган. Если бы не защитный барьер, то иммунная система их бы уничтожила. На научном языке это называется иммунные привилегии органа.


Теоретически, выдавив банальный прыщ на носу, вы можете умереть. Это может произойти из-за особенности кровоснабжения, связывающих нос с мозгом.


Согласно исследованиям, проведённым в 2001 году, 95% врачей допускали ошибку во время операции. Обнадёживает, правда?

интересное Интересные факты

Maltael

8 окт 2019 в 9:27

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (4)
Hedwig

8 окт 2019 в 11:31

последний факт максимально обнадеживает, откуда статистика? У вас все пустые слова, пока вы не указывает источник
anna_pavlenko

10 окт 2019 в 10:32

И правда, лучше бы не читала
Ekaterinka23

10 окт 2019 в 10:40

Чудесные факты...
Iluschik

10 окт 2019 в 19:19

а где источник?((