Топ 5 лучших школ MBA в мире

Топ 5 лучших школ MBA в мире

Специалисты в области высшего образования и бизнес-образования из QS Quacquarelli Symonds опубликовали свой ежегодный отчет 2019 Global MBA Ranking, в рамках которого был составлен рейтинг 251 лучшей бизнес-школы в мире. 
Программы были оценены с точки зрения трудоустройства выпускников, уровня предпринимательства выпускников, а также уровня зарплат выпускников. В данной статье будут представлены топ 5 лучших школ:


5 место. Школа менеджмента Слоана, которая находится в Кембридже (Массачусетс, США). 

Школа Менеджмента Слоана расположена при Массачусетском институте технологий (МИТ).
МИТ – это не только один из лучших вузов Америки, но это и одна из лучших школ бизнеса в мире. Ее выпускники работают в таких компаниях, как Adobe, Microsoft, Google и Facebook, и 7,4% выпускников 2014 г. начали собственный бизнес.

Стоимость обучения: от $100 тыс. до $149 тыс.
Зарплата выпускников: от $120 тыс. до $129 тыс. 


4 место. Лондонская бизнес-школа (несложно догадаться, где она находится). Лондонская бизнес-школа является бизнес-школой Лондонского университета, она была создана в 1964 г. 
Школа предлагает полную программу прохождения обучения по программе MBA (Master of Business Administration), а также докторские и многие другие программы повышения и получения образования.
Процесс поступления в Лондонскую бизнес-школу достаточно сложный. Именно поэтому эта школа является одной из наиболее конкурентных в мире. Для поступления необходимо иметь высокий GPA, высокий GMAT и сильный послужной список, включая международный опыт. 
Средний GMAT для поступления на программу MBA составляет 701, на программу MiF — 710.

Стоимость обучения: от $90 тыс. до $99 тыс.
Зарплата выпускников: от $100 тыс. до $109 тыс.


3 место. Школа Уортена в университете Пенсильвании. Она была основана в 1881 г., это была первая школа бизнеса в США. На создание школы пожертвовал $100 тыс. промышленный магнат Джозеф Уортон.В школе также обучается более 80 тыс. студентов из почти 140 стран по программам сетевого образования. За годы действия этой системы обучения школу окончило более 250 тыс. человек. В ее рамках действуют Летний институт менеджмента и технологии, Летний институт бизнеса и технологии, а также программа "Лидерство в мире бизнеса". В состав школы входит издательство Wharton School Publishing.

Стоимость обучения: более $150 тыс.
Зарплата выпускников: от $130 тыс. до $139 тыс.


2 место. Гарвардская школа бизнеса, находится в Бостоне (США). Среди выпускников этой школы бизнеса Майкл Блумберг, бывший президент США Джордж Буш, Джейми Даймон и многие другие богатые и известные люди, а также исполнительные директора многих крупных компаний. 

Стоимость обучения: от $100 тыс. до $149 тыс.
Зарплата выпускников: от $130 тыс. до $139 тыс. 

1 место. Школа бизнеса при Стэнфордском университете в Калифорнии. Выпускники этой школы бизнеса работают в таких компаниях, как Facebook, Yahoo!, Yelp, а также в ряде других компаний Кремниевой долины. 
Одна из лучших бизнес-школ не только в США, но и в мире, Высшая школа бизнеса при Стенфордском университете славится не только высоким качеством образования и принадлежностью к знаменитому вузу, но и отличными карьерными возможностями для выпускников: бизнес-школа расположена в сердце Кремниевой долины, а контакты, установленные во время учебы, помогут найти хорошую работу или партнеров в стартап.

Стоимость обучения: от $100 тыс. до $149 тыс.
Зарплата выпускников: от $140 тыс. до $149 тыс.

MBA интересное экономика бизнес школа

Hedwig

16 янв 2019 в 13:58

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (3)
Zham

17 янв 2019 в 15:44

А в России какие MBA можете посоветовать?
madrugador

18 янв 2019 в 0:23

В России MBA только развивается. У МГИМО есть хорошие программы
alenakurnosova

3 мар 2020 в 22:22

Помимо классического MBA есть отличная программа от Future London Academy с преподавателями из ведущих компаний таких как Amazon, Google, L'Oreal и Wolff Olins.Executive Programme for Design Leaders от предназначена для креативных специалистов опытом работы более 15 лет, которые хотят улучшить свои бизнес-навыки и узнать новые подходы к созданию прорывных продуктов, команд и компаний. Программа разделена на пять двухнедельных модулей в Лондоне и Калифорнии с преподавателями из ведущих компаний таких как Amazon, Google, L'Oreal и Wolff Olins. Вдохновением для программы послужил Баухаус – место, где работали, жили и делились своими идеями лучшие творческие умы того времени, такие как Кандинский, Шлеммер и Клее. И данная программа – место, где все это происходит сейчас. Помимо таких модулей, как операционный менеджмент, организационный дизайн и масштабирование бизнеса, программа включают в себя такие темы как новые технологии, управление инновациями и эмоциональный интеллект – для того, чтобы помочь вам вести и развивать новые виды бизнеса. На программу принимается всего 20 человек – руководители дизайн-отделов, директора по продукту, основатели компаний и креативные лидеры со всего мира. http://bit.ly/2Ic3CLX