Топ 5 причин удалить аккаунты из соц сетей

Топ 5 причин удалить аккаунты из соц сетей

Вас читает ваш начальник

Опубликовав что-то не то, вы вполне можете лишиться работы или возможности найти перспективное место в будущем. Приходится следить за своими словами и постоянно думать, не запостил ли кто-нибудь ваше фото с особенно жаркой вечеринки. Также не стоит размещать те вещи, которые вы бы не хотели, чтобы узнало начальство. 

Вы начинаете думать, что ваша жизнь никчемна 

В соцсетях всегда публикуют только положительные моменты. Никому не придёт в голову делиться разочарованиями и неудачами. Поэтому вы волей-неволей начинаете думать, что жизни других людей состоят только из успехов и приятных вещей, а ваша — нет.

Вам пытаются подсунуть ненастоящих друзей

Бездушные алгоритмы хотят, чтобы вы добавили в друзья как можно пользователей. Facebook напоминает вам о людях из вашего прошлого — о тех, кого вы, возможно, давно хотели забыть. На вас начинают обрушиваться публикации тех, кто вам вовсе не интересен. Информационный шум становится громче.

Вам тяжелее сосредоточиться на работе

Удалите аккаунты из соцсетей, и вам станет проще концентрироваться на задачах. Больше не будет возникать это непреодолимое желание открыть дополнительную вкладку, чтобы немного «отдохнуть» и почитать бесполезную ленту. Прокрастинация начнёт уходить.

Вас тянет на бессмысленные откровения

Иногда хочется поделиться с кем-нибудь своей неудачей, а рядом никого нет. Тогда мы идём в социальные сети и изливаем душу там. А потом наблюдаем реакцию людей в реальной жизни — в их косых взглядах и ухмылках.

интернет зло интересное советы соц сети

Arhan1982

18 ноя 2018 в 23:40

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
Elgiza_Burit_9

19 ноя 2018 в 2:31

Не особо уместно публиkовать подобный материал на этом сайте.Хотя бы потому, что этот ресурс создавался не с целью пропаганды неkонтролируемого поведения со стороны kakих то лиц, kоторые живут по принципам, описанным в приведённом материале;а с целью направления людей на что то более полезное, и мотивирующее прогрессивно-мыслящих людей k новым свершениям в реальной жизни.Интернет, kak и любое средство связи, следует использовать с умом.Сомневаюсь, что зарегистрированные в этом проеkте, не умеют этим правильно пользоваться. ;-)Девиз проеkта: "Интернет для развития! Если Вы считаете, что в интернет приходят не для того, чтобы деградировать, значит - Нам по пути!"А демотиваторов и без таkих советов, kak в этой статье, хватает.Уверена, что на этом сайте большинство с пользой проводят время в интернете, а не таk безцельно, kak думается авторам написанного в kомментируемой статье.