Торговые стратегии на бирже

Торговые стратегии на бирже

В связи с тем, что популярность бирж непрерывно растет, все большее количество людей задаются вопросом, реально ли на них зарабатывать. На самом деле получить прибыль, используя биржу могут те, кто умеет анализировать риск, обладает достаточными знаниями и небольшим везением, а также имеет высокую стрессоустойчивость.

При сочетании вышеназванных факторов биржа вполне способна заменить трейдеру сразу несколько сфер жизни: работу, увлечение и азартные игры.

Важным этапом для начала торговли на бирже является выбор подходящей стратегии. Трейдер может найти огромное количество вариантов. Тем не менее, основных стратегий пять. Они могут с успехом применяться практически на любой бирже – как при торговле валютами и ценными бумагами, так и для работы с товарами.

1. Торговля по тренду

Тренд представляет собой направление движения котировок. Он отражает мысли и ожидания огромного количества участников рынка, которые осуществляют торговые операции на бирже.

Торговля в направлении тренда представляется наиболее логичным вариантом. Если ставить позиции против него, рынок сметет трейдера и даже не заметит.

2. Использование инвестиций

Инвестиционная стратегия предполагает использование одного из вариантов инвестирования средств на Форекс. Чаще всего в качестве такого варианта предлагаются ПАММ-счета. Подобный сервис есть у многих крупных брокеров. Используя его, можно проанализировать возможные объекты вложения, выбрать наиболее подходящий, вложить в него деньги и получать ежемесячный доход.

3. Торговля на бирже с применением паттернов

Паттерн представляет собой фигуру, которая складывается на графике, отражающем цены. Такие фигуры показывают, развернется тренд или продолжит двигаться в том же направлении.

4. Контр-трендовая

Некоторые трейдеры предпочитают вести торговлю в направлении противоположном тренду. Суть такой стратегии заключается в следующем: если цена на рынке падает, нужно открыть сделку на покупку. Если движение продолжится, следует поставить еще одну сделку в том же направлении. При развороте тренда можно закрыть позиции, зафиксировав прибыль.

5. Торговля на новостях

Торговля на бирже с использованием новостей является очень простой. При этом она приносит достаточно существенную прибыль. Для трейдинга таким способом не нужны особые знания.

Таким образом, начиная торговать на бирже, важно определиться с используемой стратегией. Разумное сочетание нескольких из них поможет увеличить прибыль и значительно снизить уровень риска.

биржа деньги стратегия роста бизнес

dasha2503

14 мар 2019 в 9:58

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (2)
Yuri

14 мар 2019 в 12:55

Какие стратегии и принципы используете вы?
Liubov_Chistaya

14 мар 2019 в 13:54

Да, было бы интересно узнать, если вы практикуете торговлю.