Три причины депрессии у миллениалов

Три причины депрессии у миллениалов

Казалось бы, у молодых людей много сил и энергии. Какие же  у них могут быть проблемы? Ведь они проживают лучшие годы своей жизни. Однако нередко такие люди склонны к депрессии. Итак, какие три фактора заставляют страдать молодое поколение?

Одиночество

Прежде всего, конечно, одиночество. Оно вызывает ощущение бессилия, безуспешности и незащищенности. Часто одинаковые люди начинают курить, злоупотреблять алкоголем. 

Но есть выход: стоит начать заниматься физическими упражнениями, ведь именно они стимулируют выработку эндорфинов и помогают поднять настроение. А еще помогают книги, причем необязательно их читать, их можно и слушать. Не забывайте про музыку, которую можно послушать дома, на работе или просто в дороге. А еще полезно вести дневник и пробовать что-то новое, например, менять увлечения или ходить в интересные места.

Новые роли женщин

Продвижение женщин в профессиональной жизни часто мешает выполнять традиционные роли в отношениях. В прошлом четкое гендерное разделение оставляло женщин на обочине профессиональной жизни. Сегодня, к счастью, ситуация меняется. Однако наследие прошлого по-прежнему живет у многих в головах. Даже в современных парах у партнеров могут быть предубеждения и стереотипы относительно распределения обязанностей. Но теперь как мужчины, так и женщины приходят с работы напряженными и уставшими. Разные представления о ролях в паре накладываются на плохое настроение или самочувствие, что выливается в конфликты и неэффективную коммуникацию.

Решение — общаться открыто. Тщательно проанализируйте ожидания относительно себя и партнера, а затем обсудите их вдвоем. Когда придете к единому взгляду, сможете эффективно поддерживать друг друга.

Сравнение с другими

Последний момент заключается в том, что мы все время сравниваем себя с другими. Социальные сети — один из главных источников депрессии. Возможно, вы открываете Instagram, чтобы скоротать время или развлечься, но получаете противоположный эффект. Фокус внимания смещается с собственной жизни на отретушированные картинки из чужой.

И что с этим делать? Ведь в наше время сложно прожить без социальных сетей. Однако есть решение.

Поставьте таймер и ограничьте время на пролистывание ленты. Спрячьте приложение в папку, из которой будет сложнее его открывать, установите приложение, которое отслеживает время, проведенное в соцсетях.

человек миллениалы

Rubberrub

2 ноя 2018 в 14:34

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев