Цены кусачие

Цены кусачие

Резкое повышение цен стало одной из самых обсуждаемых тем декабря. При том, что реальные, а часто и номинальные доходы населения не только не остались на прежнем уровне, но и снижаются, ставя людей уже на грань физического выживания.

- Мы не питаем иллюзий, - заявил один из участников протестов, активист Василий Гоников из города Т. – Но мы подготовились отстаивать свои гражданские права по максимуму. Как именно? Мы приготовились к максимальному освещению акции протеста в соцсетях, как отечественных, так и зарубежных. Заготовлены у нас и плакаты на английском языке, поясняющие суть наших требований. Пусть знают все!

Повышение цен, по распространённому в обществе мнению, вызвано откровенно вредительской политикой федерального правительства и Центробанка, с также интересами крупного капитала, в интересах которого проводятся разнообразные реформы. Например, повышение цен на бензин и дизельное топливо, приведёт к кратному скачку цен на все товары по эффекту мультипликатора. В ту же копилку идёт и подъём НДС, рост всевозможных поборов из числа имеющихся и ввод новых.

Взлёт цен нередко связывают и нечистоплотной политикой «придворных» агрохолдингов и крупных розничных сетей, которые различными методами, включая откровенно нерыночные, истребили всякую конкуренцию среди мелких производителей. Социологи прогнозируют повышение протестной активности населения и фиксируют устойчивый запрос на социальную справедливость и перемены.

экономика социальная справедливость

ivi1986z

24 дек 2018 в 17:06

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев