Цифровой детокс

Цифровой детокс

Способов получать информацию и обмениваться ей становится всё больше. В течение долгих лет люди радовались, что могут быть всегда на связи и имеют мгновенный доступ в интернет. Но маятник явно близок к тому, чтобы качнуться в другую сторону.

Стало очевидно, что всегда быть на связи не очень хорошо: тебя могут достать в любую минуту. А в потоке постоянно льющейся информации легко захлебнуться. В итоге люди начинают определять способ приемлемых для них коммуникаций (например, писать в мессенджер, но не звонить), перестают просматривать ленты соцсетей, устраивают цифровой детокс, отказываясь от всех устройств на какое‑то время.

О развитии этого тренда можно судить и по встроенной в свежие версии iOS программе «Экранное время», которая отслеживает, сколько часов и минут вы провели в смартфоне. А Apple остро чувствует тренды.

Люди явно хотят вернуться в реальный мир из виртуального. В большинстве соцсетей сейчас можно скрыть посты пользователя из ленты не удаляя его из списка друзей. Так что больше не нужно терпеть раздражающий контент, лишь бы не обидеть человека.

Тренды тенденции

Shum

11 мая 2020 в 20:08

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев