Участие в Евро-2020 для нас закончено

Участие в Евро-2020 для нас закончено

Команда сборной России по футболу покинула Евро-2020 после разгромного поражения в игре с Данией.

Обидно, досадно...

Сборная России заняла четвертое (последнее) место в группе после двух поражений на трех играх. На встрече с Бельгией мы проиграли "в сухую" 0:3, с датчанами - 1:4. Единственная победа у финнов с минимальным счетом роли не сыграла.

Примерно в 6.45 тренерский штаб провел итоговое собрание, на котором присутствовали игроки и персонал сборной. Черчесов поблагодарил всех за работу на сборе и турнире. Разговор получился профессиональным, но достаточно спокойным и деловым. Никаких претензий после турнира игрокам уже не предъявлялось.

(По информации пресс-службы сборной России)

Ранее капитан команды Артем Дзюба извинился перед болельщиками за разгром на Евро-2020.

Хотелось бы извиниться перед всеми, кто в нас верил, мы очень виноваты.

(Артем Дзюба)

А мы все ждем...

Достойную игру нашей сборной в последний раз мы наблюдали на чемпионате Европы в 2008 году, тогда Россия дошла до полуфинала, уступив Испании со счетом 0:3. Что изменилось за это время? Тренер, игроки, ситуация?

Не могу давать профессиональные оценки, но я считаю, что как-то не очень была мотивирована наша команда. Не чувствовала я воли к победе. Не знаю почему. Почему мы в такой огромной стране не можем найти 11 футболистов, которые хорошо играют в футбол? Почему? Маленькие страны показывают нам, как надо играть в футбол. Вопросы к тренерам, наверное.

(Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации)

"Ау, мы ищем таланты!". Точнее способность хорошо играть в футбол. Наверное, кастинг с таким названием уже бы стоило запустить в нашей стране. И ведь права Валентина Матвиенко: страна огромная, а 11 игроков собрать не можем.

футбол игры Россия

margo2019

22 июн 2021 в 18:08

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев