Учёные рассказали, почему мужчинам после секса хочется спать

Учёные рассказали, почему мужчинам после секса хочется спать

Исследователи из университета графства Суррей пришли к выводу, что есть объяснение тому, что мужчины очень часто после секса не хотят общаться, а предпочитают быстро заснуть.



При этом, женщины намного реже после секса хотят заснуть, намного чаще они хотят пообщаться, а также внимания и ласки.

Такое различие между мужчинами и женщинами ученым удалось объяснить, проведя несколько тестов. Оказалось, что физическая активность во время полового акта приводит к понижению количества крахмала, питающего мышцы.

Как следствие, мужчины чувствуют усталость, им хочется побыстрее восстановить свой тонус, а для этого им нужно заснуть. Поэтому мужчины чувствуют себя после секса опустошенными и не могут не то, что проявлять ласку, иногда даже двигаться.



Ранее считалось, что потребность организма во сне вызвана физической активностью. Однако не вся физическая активность таким образом действует на организм человека, в некоторых случаях она может не давать такой эффект, но секс действует непосредственно на мышцы, вызывая непреодолимое чувство усталости, поэтому мужчины после секса такие пассивные и, если мужчина отворачивается к стене после секса и засыпает, это не означает, что он не испытывает чувств, вероятнее всего, ему просто нужен отдых.

80% мужчин после полового акта чувствуют себя измотанными и лишёнными сил. Женщины более выносливы - лишь 46% дам испытывают усталость после полового акта и хотят также отдохнуть и набраться сил.



Кроме того, чем выше мышечная масса человека, тем более вероятно он будет чувствовать себя уставшим.

Учёные рассказали почему мужчинам после секса хочется спать Исследователи из Канады мышечная масса восстановить свой тонус усталость после полового акта проявлять ласку

AFoma

14 мар 2019 в 13:40

Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев