Учитель попросил мальчика с особыми потребностями рассказать, за что его дразнят в школе, а ответы повесил на стену

Учитель попросил мальчика с особыми потребностями рассказать, за что его дразнят в школе, а ответы повесил на стену

В одной из школ британского города Дерби учитель попытался решить проблему неприязни между учениками. Одиннадцатилетнего Каина, имеющего особые потребности, преподаватель попросил написать, почему, по его мнению, он не нравится другим детям. Как сообщает Daily Mail, листок с предположениями Каина повесили в школьном коридоре.

Мальчика после этого стали дразнить ещё жёстче. О ситуации он рассказал дома родителям. Те заволновались и поинтересовались у школы, что происходит. Продолжение очень удивило родителей Каина, Дэмиана и Линди. Сын пришёл домой с рисунком, изображающим мальчика с множеством фраз вокруг и подписью «Что я могу сделать, чтобы понравиться другим?». Среди ответов были просьбы: «Перестань кричать», «Перестань нас раздражать», «Перестань грустить и будь счастливее».

Родителям такая акция не понравилась. Каин не так давно потерял бабушку, которая очень долго и мучительно умирала в больнице, мальчик тяжело переживал её смерть. Они обратились в администрацию школы, считая, что должны защитить право сына горевать и переживать свои эмоции сполна. Ко всему прочему у мальчика имеются зачатки аутизма, проявляющиеся на фоне вызывающего оппозиционного расстройства.

Но к удивлению родителей завучи школы защищали преподавателя, который поместил рисунок с фразами на школьную стену на весь учебный год. Родители Каина ничего об этом не знали и не понимали, почему эмоциональное самочувствие ребёнка становится всё хуже и менее стабильным. В школе свою акцию назвали актом «восстановительного правосудия», направленного не на наказание обидчиков, а на стремление показать им, что они неправы.

Дэмиан и Линди рассказали, что отношения с преподавателями в школе у них всегда были уважительными и продуктивными, но в этот раз им показалось, что завуч просто не понял, насколько неприемлемыми были эти действия. Родители утверждают, что перед ними даже не извинились и сейчас их волнует, как школа поступит в следующий раз, когда новый ученик пожалуется на буллинг.

школа воспитание проблемы

Maltael

27 сен 2019 в 8:55

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (2)
Victor

28 сен 2019 в 16:46

Буллинг в школе - это большая проблема, ее надо решать, потому что это сказывается на взрослой жизни
Elgiza_Burit_9

28 сен 2019 в 23:26

Нужно бороться против буллинга - как явления вообще, а не только в определённых стенах. Если задуматься, взрослые люди чаще сталкиваются с этим явлением, нежели дети.