Улучшает ли морковь зрение?

Улучшает ли морковь зрение?

Морковь лечит куриную слепоту

Так называют расстройство зрения, при котором человек плохо видит в полутьме. Вызывается это состояние недостатком витамина А. Каротиноиды, которыми богата морковь, близки по химическому строению к витамину А и внутри организма легко в него превращаются. Но после того как содержание витамина придет в норму, морковью зрение уже не улучшить.

Как мы узнали о моркови?

Морковь происходит из Афганистана. В те далекие времена, когда люди узнали о существовании моркови, она была разного цвета: фиолетового, красного, белого и желтого.

Древние греки и римляне тоже культивировали морковь. Греки называли ее «несущая любовь» и считали, что морковь делает более любящими, как мужчин, так и женщин.

В Китае, Японии и Индии морковь начали выращивать в тринадцатом веке. В шестнадцатом веке появилась современная оранжевая морковь. Этот сорт был изобретен голландскими производителями в честь голландского королевского дома.

В Англии оранжевая морковь появилась во времена правления королевы Елизаветы I. Вскоре морковь стала не только одним из наиболее широко потребляемых овощей, но и модным аксессуаром. Светские дамы использовали морковь для украшения шляп.

В 1607 году морковь привезли и в Северную Америку. А в 1814 году были выведены 18 сортов моркови.

Крупнейшим в мире производителем моркови считается Китай, Россия занимает второе место, а на третьем месте — Соединенные Штаты Америки.

морковь интересное Овощи

Iluschik

20 дек 2019 в 15:45

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев