Утренний секс полезен для работы

Утренний секс полезен для работы

Польза утреннего секса получила научное обоснование – ученые представили данные о том, что благодаря интимным контактам в начале дня повышается производительность труда, улучшается качество работы. Выводы исследователей опубликовал Journal of Management.

Группа американских ученых из Орегонского и Вашингтонского университетов пришла к выводу о полезности утреннего секса для повышения результативности работы.

«Привычка заниматься сексом по утрам до нагрузок на работе хорошо согласуется с биоритмами человеческого организма, и делает интимные отношения ярче. Работается после этого лучше», - констатировали научные специалисты.


Ученые проводили эксперимент с участием 159 работающих человек, согласившихся ради науки заниматься сексом по утрам. Специалистов интересовали возможные изменения в состоянии людей, обусловленные утренним интимом. Эксперимент продолжался две недели.
Авторы проекта заключили в итоге, что сексуальная активность прямо пропорциональна рабочей активности - от недостатка секса трудовая активность и мотивация работающих людей падают. Утренний секс, в свою очередь, помогает повысить эффективность труда за счет снижения стресса – после него охотнее идут на работу и плодотворнее трудятся.

Хуже всего, по мнению ученых, когда сексом жертвуют в угоду работе. Если человек приходит в конце рабочего дня домой выжатым как лимон, на личную жизнь у него уже не остается сил и желаний. Но если работа мешает личной жизни, то это плохо и для самой работы, а также для карьеры человека, подчеркивают специалисты. Тем, кто чувствует себя слишком уставшим по вечерам, ученые советуют обратить внимание на преимущества и полезность утреннего секса.

Кстати, проводившееся до этого исследование под авторством ученых из Университета Колорадо показало, что среди людей, которые занимаются сексом минимум два-три раза в месяц, счастливых на треть больше, чем среди тех, кто имеет более редкую сексуальную жизнь.

Утренний секс полезен для работы Группа американских ученых научное обоснование Journal of Management. Ученые проводили эксперимент эксперименты

AFoma

15 мар 2019 в 12:26

Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев