Уважаемые друзья, коллеги! Предлагаю обсудить развитие малого бизнеса в регионах РФ.

Уважаемые друзья, коллеги! Предлагаю обсудить развитие малого бизнеса в регионах РФ.

Меня беспокоят вопросы развития малого бизнеса. Зарубежным инвесторам и крупному бизнесу Правительство уделяет достаточно внимания, а вот про малых инвесторов все часто забывают.

Отличие зарубежного инвестора от нас в том, что это наша страна, мы заинтересованы в ее развитии, здесь мы родились, учились, выросли, здесь живут наши друзья, близкие. Успех в развитии бизнес-проекта для нас важен, но еще мы любим свою страну и ее народ!

На мой взгляд, необходимо продумать механизмы доступности малого бизнеса, для большинства наших граждан, тем самым мы решим проблему создания рабочих мест в регионах и обеспечим рост благосостояния граждан и это в свою очередь будет способствовать снижению напряжения в обществе.

Я предлагаю, привлечь к сотрудничеству Администрации всех уровней административных единиц, совместно разрабатывать инвестиционные проекты. Убежден в любом населенном пункте существуют возможности, для успешного выполнения проектов.

Привлекать малых инвесторов, из местных жителей выбирать тех, кто будет непосредственно работать, а в дальнейшем станет соинвестором.

Еще хотел бы обсудить инструменты взаимодействия Администраций всех уровней и малых инвесторов. Здесь все сложнее, считаю, необходимо добиваться того, чтобы в каждой Администрации, был назначен ответственный чиновник отвечающий за развитие малого бизнеса в регионе и создание рабочих мест.

Нам необходимо всем помнить простую истину: "Чем больше среди нас успешных людей, тем успешнее мы сами!"

Спасибо, за ваше мнение и комментарии!

С уважением, Алексей Волчков.

малый бизнес Развитие МСП Работа инвестиции политика поддержка бизнеса успех Россия

afvolchkov

28 окт 2020 в 16:08

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (2)
Anton_Golikov

29 окт 2020 в 14:28

К сожалению, в регионах "Малый бизнес" и "Администрация" - понятия противоположные. Малый бизнес для администраций - как кость в горле. Много с него не возьмешь, а "возни" много.
kosmas

29 окт 2020 в 16:04

У нас уже куча инвестиционных нац. проектов и сдается мне, что малый бизнес мало от них что получил. На региональном уровне у администрации тоже всегда найдется своя фирма, которая выполнит "интересный" проект.