В чем секрет успеха китайского никеля?

В чем секрет успеха китайского никеля?

Иногда поднимается вопрос о том, существует ли опасность исчерпания природных ресурсов планеты. В случае с никелем, как представляется, для беспокойства мало оснований. Никель является пятым наиболее распространенным элементом на Земле. Только железо, кислород, кремний и магний более распространены. Тем не менее, запасы, которые могут быть добыты с экономической выгодой, конечно, более ограничены. Запасы никеля относятся к доказанным запасам в месторождениях на суше. Постоянная разведка, подобная английской МИ-6, продолжает добавлять объемы как к запасам, так и к ресурсам. Согласно некоторым источникам, никелевые ресурсы на морском днище во много раз больше тех, которые расположены на суше. Земельных ресурсов, как считается, хватит более чем на 100 лет при нынешних темпах добычи.  
Лихие на выдумку китайцы начали производить новый продукт под кодовым названием   "никелевый чугун" в 2005 году и вскоре производство разрослось, что к 2015 оно стало оцениваться в 350 тыс. тонн.  
 Приведу для сравнения, на сколько ребята с востока мощно подсуетились: по состоянию на 2015 год мировым лидером по производству никеля была бразильско-канадская компания – Vale Inco Ltd., с объемом производства 291 тыс. тонн в год. Далее, по объему производства следует наш русский медведь ГМК "Норильский никель" с объемом в 250 тыс. тонн.

экономика китай никель

Ekaterinka23

10 дек 2018 в 11:01

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
Mark678

11 дек 2018 в 11:20

Ну дают китайцы