В ГосДуме предложили запретить россиянам выезд из страны

В ГосДуме предложили запретить россиянам выезд из страны

Вчерашний день всех нас, истинных патриотов, не мог не порадовать: нашлись настоящие защитники Отечества, точнее, отечественного туризма.

Обитают эти товарищи сами знаете где – в ГосДуме.

Храбрые люди – самому Премьеру перечить не боятся. Орлы!!! Даже имя у лидера этих товарищей правильное: Гаврила. Патриотичное. Наш человек!

Зачем, дескать, дорогим россиянам по заграницам шастать?! Пусть внутренний туризм развивают. Пусть выездные визы получают. А правильные товарищи разберутся, нужно или не нужно нашим несознательным гражданам по всяким Сейшелам или Парижам разъезжать.

Пусть сознательные тратят свои кровные, изучая окрестности Онежского озера или Урюпинска...

Вы только подумайте, как расцветут буйным цветом деревни наши и уездные города, если внутренний туризм получит такой мощный импульс для развития! Если мы железной рукой заставим всех туристов гулять там, а не в Риме или Барселоне. Радостный взгляд уже ловит красивые перспективы Нью-Васюков и Верхних Муходрансков....

Впрочем, боюсь, что ни в Сочи, ни в Ялту простому россиянину уже не попасть. Цены на номера в гостиницах будут эдак по 500 тысяч за ночь (сейчас в некоторых отелях УЖЕ такие цены).

А то, что Премьер наш от идеи Вашей, Гаврил Павлович, не в восторге, так это он не со зла! Вы не переживайте: он еще подумает, и может даже согласится. Налогов-то собираться больше будет!

Правда, есть небольшой риск, что богатеи под такую благую законотворческую инициативу разбегутся. Некому налоги платить будет и туризм наш уездный поднимать... Но это ничего. «Бабы новых нарожают», не привыкать. Опыт есть!

P.S. Дорогой Гаврила Павлович!
Мы все очень Вас поддерживаем насчет внутреннего туризма. Это правда. Его надо развивать. Надо помогать нашим энтузиастам, делающим в российской глубинке все для того, чтобы народ приезжал и хорошо отдыхал.

Это я уже серьезно.

Но давайте как-то развивать его без виз на выезд. Или вы искренне хотите возродить Железный занавес? Серьёзно? И дети ваши? И друзья, и соседи? Может, хватит уже...?

туризм запрет

Bitkogan

14 мая 2021 в 17:38

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев