В Москве открылись площадки фестиваля «Путешествие в Рождество»

В Москве открылись площадки фестиваля «Путешествие в Рождество»

​​​​​​​Тематические площадки (в этом году рекордные 81) по всему городу проработают до конца новогодних праздников — 12 января.

Главные точки расположатся на Манежной площади, Новом Арбате, ВДНХ и Тверском бульваре. Площадки фестиваля работают каждый день: в будние дни — с 11:00 до 21:00, в выходные и праздничные дни — с 10:00 до 22:00, а в новогоднюю ночь и вовсе до 03:00.

В программе — световые инсталляции, театрализованные представления и концерты, творческие и спортивные мастер-классы, а также ледовые шоу. В шале продают сувениры и угощения. Вот программа некоторых площадок:

«Сокольники»

В этом году тема фестиваля «Путешествие в Рождество» в «Сокольниках» — Китай. Гостей ждут лекции по культуре и истории страны, выступления китайских уличных театров, шоу китайских барабанщиков.

Камергерский переулок

На площадке откроется «Домик добра», где благотворительные фонды расскажут о своей работе. Тут же научат делать украшения для дома, пройдут сессии арт-терапии, шахматный турнир, конкурс чтецов, выставка кошек.

Бабушкинский парк

Здесь будет царство сказок. В программе — театральные спектакли, музыка и мастер-классы. А на местном катке запланированы мастер-классы по фигурному катанию, игры и соревнования.

Сквер по Олонецкому проезду

На этой площадке можно познакомиться с новогодними традициями европейских стран. Приходите на мастер-классы по созданию аутентичных игрушек, дегустацию национальных блюд, театральные спектакли и выступления.

Измайловский парк

Горожан приглашают на выступления кавер-групп и шоу ростовых кукол, творческие и кулинарные мастер-классы, перетягивание каната, бег в мешках и другие русские народные игры.

новый год рождество Москва Событие

FaTon1K

1 янв 2020 в 14:30

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев